Черви в еде

Добрый день ! Скажите , пожалуйста, нас угостили сладостями с орехами и шоколадом из Турции. Мы с детьми поели (младшему 5 лет ) 4 чааа назад , а потом увидели там червячков белых ползающих …. Это опасно ? Нужно предпринять какие то меры ?

Нет
34 года

Добрый день!Если вы уверены, что это были паразиты - для профилатики принять Вермокс 1 таб утром и 1 таб вечером(100мг) в течении 3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, я сделала фото одного. Они не похожи на паразитов

Елена, это те, кто могут попасться в черешне и тд)опасности они не представляют.Препарат пить не надо, максимум - сорбенты(Энтеросгель, Смекта)2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо , я подумала , может , в Турции особые какие-нибудь черви ?

нет, ничего страшного)

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего ничего опасного нет потому что плодовые черви - это белок, переварится в желудке. Необходимо выпить Энтеросгель три раза в день в возрастной дозировке - взрослым по одной столовой ложке три раза в день, детям по одной чайной ложке три раза в день

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Скорее всего, это не гельминты, а обычные черви, поедающие орехи и плоды. Не опасно, переварятся, как и любая другая пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо , я выложила фото , по нему не понять же , гельминты это или нет ? )))))

Нет, не гельминты. Обычные плодовые черви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое ?успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Сами черви не несут опасности заражения. Для профилактики несварения, принять энтеросгель по 1 столовой ложке, детям по 1 чайной ложке 3 раза в день. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это не паразиты, а обычное плодовые черви.
Ничего страшного не будет, попейте любой сорбент (полисорб или энтеросгель) 1-2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не гельминты, никакой опасности они не представляют. При попадании в желудочно-кишечный тракт они просто-напросто перевариваются, как белковая пища, ничего принимать не нужно.

Здравствуйте!
Это просто личинки мушек, опасности для здоровья нет, ничего не требуется

Здравствуйте! Заражение человека кишечными паразитами происходит, когда попадают их яйца. В конфетах скорее всего личинки насекомых. Примите Смекту.