Расшифруйте анализы, достаточное время мужа беспокоит отек губы , крапивница

Крапивница , отец губы . Опухает голеностоп , ходить невозможно. Крапивница возникает от приема сладкой газировки , шоколада . От элементарного трения . Сахар по утрам как то был 7.1 на тощак , измеряли прибором дома . Потом в другие дни 6.8 . Что может быть и какие действия и куда обращаться ?

32 года
18 Июля ·Просмотров: 201·Денис

Здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови повышены моноциты и лимфоциты - признаки вирусной инфекции, повышены базофилы - могут повышаться при аллергии и при паразитарной инвазии. Иммуноглобулин Е также повышен, что указывает на наличие аллергии. Также рекомендуется сдать кал на яйца глист трехкратно по парасеп и кал на цисты лямблий. И рекомендуется консультация аллерголога. Антигистамннные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да принимаем , цетрин

Принятый ответ

Хорошо. Сколько по времени беспокоят высыпания? С чем-то связано начало?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение общего IgE до 526. Это говорит о высокой аллергической настроенности организма, но само по себе не показывает, на что именно развивается реакция

В общем анализе крови повышены лейкоциты, тромбоциты, базофилы и моноциты. Такие изменения могут сопровождать аллергические заболевания и хроническое воспаление, но не являются специфичными.

СОЭ в норме, общий анализ мочи без значимых отклонений.

Самое важное кажется в описании жалоб повторяющиеся эпизоды крапивницы и отёка губ, а также выраженный отёк голеностопа

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют обратиться к аллергологу
. До консультации желательно вести пищевой дневник(записывать после чего возникла аллергия )
и исключить продукты, после которых регулярно возникают симптомы (газированные напитки, шоколад и другие подозрительные продукты).

Также стоит дообследоваться: глюкоза крови натощак в лаборатории, HbA1c(это гликированный гемоглобин , он отражает среднее содержание глюкозы за три месяца ),
Сдать срб, ревматоидный фактор ,асло, мочевая кислота чтобы исключить отек сустава на фоне суставного заболевания

Осмотр терапевта чтобы определил точно по поводу сустава нужен хирург или ревматолог , при необходимости может назначать рентген или мрт голеностопного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергическая реакция может возникнуть даже из за тугой повязки , что с этим делать ? Это может быть паразитарная инфекция ? Или аутоиммунное заболевание ?

Чтобы исключить какие либо аутоиммунные заболевания как раз таки врачи часто обычно назначают црб ревматоидный фактор, Асло , мочевую кислоту.

Но это больше будто касается отёка голеностопа

А отёк губы и крапивница это скорее всего уже аллергической природы

А что имеете из-за тугой повязки , что именно было объясните

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы могут говорить об аллергической реакции.

Повышен Ig E, что также говорит об аллергической реакции.

По общему анализу крови картина вирусной инфекции, либо аллергической реакции.

Общий анализ мочи в пределах нормы.

В таких случаях рекомендуется консультация аллерголога, сдать кал методом PARASEP трехкратно с интервалом 2-3 дня на паразитов.

Повышена глюкоза, рекомендуется сдать гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога.

Здоровья!

Есть ли еще какие-то жалобы? Не болел недавно ОРВИ?