Расшифровка ОАК

Ребенок 8 лет, аллергия поллиноз. Часто обструкции, три года подряд бронхопневмонии только летом. Сейчас кашель 4-5 дней, ночные хрипы снимаю ингаляцией днем нет их только кашель лающий без температуры. На очном осмотре хрипы не услышали. Сдали анализы нужна расшифровка кашель на фоне аллергии или заболел. Лечим лямблии.

Поллиноз
8 лет

Здравствуйте, Елена!
В полном анализе крови признаков инфекционного процесса нет. Скорее всего кашель на фоне аллергии

Добрый день. Эозинофилы в норме, аллергического компонента в результате нет. Но есть увеличение числа лейкоцитов и моноцитов (в пределах нормы), что говорит о затяжной бактериальной инфекции.

Здравствуйте. По оак лейкоциты, соэ в норме воспаления нет, гемоглобин норма анемии нет, тромбоциты, эритроциты в норме, моноциты в норме признаков вирусной инфекции нет. Лимфоциты снижены, нейтрофилы преоблодают, что говорит возможно о перенесеной бактериальной инфекции.
При лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом, если есть одышка добавляете в ингаляции беродуал, нос промывать аква лор 3 раза в день, увлажняйте воздух 40-60 %.

Анна, нос промываем насморк почти все лето, сделали рентген синусита нет, но врач Лор выписал полидекс капаем. Аллергический ринит продолжаем также лечить дезринитом. Ингаляции делаем пульмикорт, беродуал. Третий месяц пьем монтелукаст. Самое главное перенесенное заболевание бактериальное, а не начало ((((

Все верно делаете. Я бы ещё советовала консультацию аллерголога - пульмонолога.

Анна, мы у них стоим на учете, но как то не могут нам помочь( У него точно не начало бактериальной инфекции ?

Принятый ответ

В таком случае были бы увеличены лейкоциты и соэ, по данному анализу эти показатели в норме.
К сожалению такое бывает, формируется иммунная система у ребёнка и на этом фоне частые обострения. Обычно к пубертатному периоду все либо купируется, либо болезнь протекает в более лёгкой форме.

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка кашель на фоне аллергии, так как анализ в пределах возрастной нормы, воспаления нет, анемии нет.

Здравствуйте, по ОАК признаков бактериального процесса нет

Здравствуйте! В анализе нет воспалительных изменений. С учётом частых обструкций, ночных хрипов рекомендую обследование у пульмонолога с оценкой функции внешнего дыхания, пробу с бронхолитиком для исключения бронхиальной астмы

Здравствуйте, по оак без особенностей. Приём антигистаминных, базисной терапии. А с каким диагнозом на учёте?

Александра, Поллиноз у аллерголога, у пульмонолога - бронхопневмония

Кашель у вас связан на данный момент либо с аллергической природой, либо с наличием лямблий,более чем уверена, что они всему виной.