Консультация невролога /

Расшифровка результатов МРТ поямнисно отдела позвоночника ( силт выполнен болевой синдром) — вопрос №1083052

На фоне протрузии медиано- парамелиальная левосторонняя сублимированная L5)S1, размером до 0,75-0,8 см, с деформацией дуарального мешка и левого корешка, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного конала 1.2 см, просвет корешкового канала умеренно сужен слево.. L4/5 размер до 0.5 см, с нерезкой деформацией дуарального мешка.. мр- картина дистрофических изменений поясничного крестцового отдела позвоночника остеохондроз , дроздалтьные грыжи L4S1, относительный сагиттальный стеноз на уровне L5S1.
Жалобы- несение трёх пальцев ноги, ягодичной области, не стизающие боли, лаже после пройденной медикаментозной теории, более 1,5 месяцев. Какой прогноз?

Возраст: 37

Хронические болезни: Предсазарный диабет

Невролог
Здравствуйте! медикаментозное лечение вам необходимо раствор Мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней ;Обязательно гидрокортизон 2.0 для в/м инъекций плюс добавить в один шприц -лидокаин 2процентный + вит б 12 (500 мкг ) в один шприц один раз в день 5 дней ,мазь долгит два раза в день семь дней втирать; на 6 день лечения т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней ;аппликатор Кузнецова ,или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Клиент
Нонна, все это проктически все уже прошли, боль сохраняется на протяжение двух месяцев. Медикаментозное лечение мало помогает . Возможно и показана ли операционное лечение по данным

Клиент
Нонна, испытавпет сильное жжение в области копчика, несение и боль при ходьбе . Показана ли операция по данным
Невролог
Позвоночный канал 1.2 не показано операция на данный момент. Оперативное вмешательство назначают при длительном некупирующимся болевом синдроме более 2-3 мес ,онемение промежности ,нарушение функции тазовых органов (Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией) ,атрофии мышц ,Необходим неврологический осмотр пациента первично
Блокада с дипроспаном не пробовали ,антиконвульсанты?
Клиент
Нонна, я очень благодарен Вам за ответ . Нет блокаты не ставили. Был курс магнитов и медикаментозное лечение , эффекта нет. Спасибо Вам. Что делать если боль очень сильна, и несение пальцев ноги не исчезнет.?
Невролог
Нужно вводить антиконвульсанты Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.при неэффективности блокаду ??Здоровья вам и вашим близким Артём