Доброкачественная ли родинка

Женщина, 32 года. Родинка в районе талии сбоку, не чешется, покраснение нет но по середине черные точки, размер родинки примерно 5мм. В размерах не увеличивается, пережеваю не анкология ли............

Здравствуйте. Если нет признаков воспаления( по вашему сообщению), образование не расположено в зоне возможного травмирования, модно не волноваться, провести плановый осмотр под дерматоскопом. Имеет смысл представлять снимки образования . Осмотр позволит уточнить суть проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Сергей, Спасибо

Внешних признаков воспаления нет. Учитывая объём невуса и возможность случайного травмирования рассмотрите проведение удаления

Здравствуйте! по фото доброкачественное образование, обычный невус. Можете планово сходить на проведение дерматоскопии очно у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галимат, Спасибо

Здравствуйте.
По фото образование выглядит доброкачественным, могут быть вкрапления, это не признак онкопатологии.
Млдно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Марина, Спасибо

Здравствуйте, по фото обычный папилломатозный невус. Ничего страшного нет . Очно покажитесь и возможно удалите образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Елена, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, образование на фото доброкачественное, поводов для беспокойства нет, можно обратиться очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Александра, Спасибо

Здравствуйте!
По фото дермальный невус, признаков для онконастороженности нет. Но дерматоскопия более точный способ определить это, чем просто осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Дарья, Спасибо

Здравствуйте
Это обычный папилломатозный невус.
Это доброкачественное образование. Признаков онкопатологии кожи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Михаил, Спасибо