Консультация кардиолога /

Экстросистолия — вопрос №1083337

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,мучает экстросистолия,трое детей,практически одна с ними 24на7 ,младшая ещё на грудном вскармливании,сейчас переезд,стресс для меня,не сплю до двух до трех утра и встаю рано,очень пугают перебои,которые сейчас участились ,года два назад делала узи сердца и холтер,ничего плохого не нашли,сдала анализы,все хорошо по ним,и магний и кальций и ферритин,все в норме,питание у меня никакое,ужасное,может это все быть причиной экстросистол ,помогите пожалуйста 🙏

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови анемию исключили? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, гармоны не сдавала,анемии нету ,по железу все хорошо

Терапевт, Кардиолог
Симптомы возникают на фоне тревожных состояний.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели. При грудном вскармливании разрешен приём.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Эти перебои носят функциональный характер, связаны с переутомлением. Можно добавить препараты калия ( панангин по 1т 2р в день 3-5 дней). Экг - контроль. Для уменьшения вегетативной дисфункции можно использовать Глицин по 1т 2 раза в день по язык. Не противопоказан при ГВ, но необходимо следить за состоянием ребёнка. При появлении слабости , сонливости отменить. Нельзя , если у ребёнка миастения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в небольшом и умеренном количестве могут быть у вполне здорового человека, просто вы слишком эмоционально их воспринимаете.
Это характерно для пациентов с неустойчивой психикой.
Если испытываете страхи и тревожность вам необходимо сосредоточится на лечении у психотерапевта, принимать успокоительные препараты.
Сами экстрасистолы лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста,ещё чувствую такие приступы,начинает болеть спина,отдаёт в горло,и грудную клетку,ноги руки холодные,может ли это быть сердце?минуты три болит и отпускает,через минут пять повторяется
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болит при физических нагрузках или в покое?
Клиент
Алексей, в покое
Клиент
Алексей, это примерно с лета у меня такие приступы периодически
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно скелетно-мышечные боли
Клиент
Алексей, если б это было сердце,наверное само по себе не проходило бы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если бы сердце столько болело, c лета, думаю был бы уже инфаркт.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Возможно у вас выраженная вегетососудистая дистония
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая эмоциональное и физическое перенапряжение, плюс изменение гормональной фона ( беременность, гв), необходим больше отдых и восстановление. Сейчас можете принимать препараты магния, он уменьшает количество экстрасистол и обладает успокаивающим эффектом.
Старайтесь делегировать часть домашней работы и уход за детьми.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте экстрасистолы как я поняла у вас на нервной почве, они не опасны, можно принимать магнев6
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, экстрасистолы могут возникать при тех условиях, что вы описываете. Пришлите холтер и узи сердца.
Как правило, это не опасное нарушения ритма.
Рекомендую пропить курс поливитаминов 1 мес-любых, т.магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес, т.глицин 1 таб 3 раза в день 1 мес. Старайтесь отдыхать, заведите режим дня.