Гноятся глаза, заложен нос после наращивания ресниц

Здравствуйте, раньше наращивала ресницы и все было хорошо, сейчас последние два раза примерно через 5-6 часов после процедуры начинают болеть, краснеть глаза, на утро все слипаются и болят так 3-4 дня, и все это сопровождается заложением носа и иногда чиханием. Подскажите пожалуйся это инфекция или же аллергия?

25 лет

Здравствуйте. Возможно аллергия, а возможно и ожог ( от материалов или парами клея).
Если глаза слипаются, значит есть гнойное отделяемое. В таком случае рекомендую антибактериальные капли, например, тобрекс по 1 капле 4 раза в день. А также корнерегель ( специальный ранозаживляющий гель) 3 раза в день.
Можете прислать фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, фото прикрепила, но мне кажется там плохо видно, это когда все только начиналось, а если ожог то и насморк тоже может быть?

Просмотрела фото. Скорее всего это раздражение из-за токсического действия материалов или, как писала выше, ожог парами клея.
Да, насморк может быть. Глаза поражены, раздражены, будет неправильно работать носослезный проток, значит может быть и насморк
Лечение, которое рекомендовала вам выше ( капли тобрекс + корнерегель) оставляю в силе. Дополнительно ничего не рекомендую.
Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо вам огромное)))

Принятый ответ

Пожалуйста, Анастасия!
Рекомендую также поговорить со своим мастером, какие именно новые материалы он использовал последние два раза.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте , это токсико - аллергич реакция. Если это происходит при каждом наращивании- рекомендую больше этого не делать . Тк иногда происходит иммунный сбой защитной системы глаза при частом воспалении одноимённого характера и может начаться вторичный иммунодефицитный кератоконъюнктивит .
Из лечения сейчас можно комбинил 4 р/д, диклоф 3 р/д (р/воспалит и обезболивающее ), корнерегель 3 р/д - заживляющее (месяц ). Внутрь антигистаминные (эриус , зодиак , супрастин 1 т 1 р/д мес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, поняла, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Выздоравливайте , на здоровье !