Консультация эндокринолога /

ТТГ- 12,4 Т 3-2,68 Т4 - 0,96 — вопрос №108348

насколько опасно ТТГ- 12,4 . Вчера узнали результаты анализов, к врачу попасть можно будет через какое-то время-что Вы можете посоветовать?? Надо -ли принимать без назначения врача L- тироксин? Благодарю за ответ

Офтальмолог
Узи щитовидной железы делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы проводили узи щитовидной железы?
Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Эндокринолог
Евгений, пишите мне на почту. Ваш вес, рост и возраст? Частые ли стрессы, присутствует ли раздражительность?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Евгений,здравствуйте.Это гипотиреоз.Конечно корректирует L-тироксином.терапию начинают с малых доз 25~50 мг /сут.Но лучше ,чтобы эназначения делал врач очно,у вас могут быть и другие болезни.Если вы к разу попадёте через пол года,то конечно можно и самому начинать принимать.А если в течение пару недель,то это погоды не сделает,вы же не беременная женщина с гипотиреозом,для которой каждый день имеет значение)))
Эндокринолог
Добрый день, у вас гипотиреоз, и вам безусловно необходимо лечение тироксином. Без врача начинать приём не стоит, несколько дней можно подождать.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.У Вас гипотиреоз.непременно нужно выполнить УЗИ щитовидной железы.Конечно нужно начинать принимать L-тироксин или Эутирокс.Данный препарат назначается по весу,с минимальных доз.контроль анализов через 3 недели.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Смотря,на какой длительный срок Вы откладываете прием очного специалиста.Лучше постараться попасть в ближайшем будущем,с результатами УЗИ щитовидной железы,тк возможно понадобится дополнительное лечение,кроме левотироксина и физиолечение.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что по жалобам? В принципе если самочувствие терпит, то и прием врача терпит. Если плохо-обрат тест в эндокринология в отделение
Педиатр
Здравствуйте! Экстренности нет, тем более,что до визита к эндокринологу лучше успеть сделать липидограму,ЭКГ, УЗИ щит железы, оак.
Педиатр
Без назначения врача такой серьезный препарат, и без осмотра - однозначно нет. Он Вам показан. Но, для правильного подбора дозы нужно на Вас посмотреть. Берегите себя.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас гипотиреоз. Для уточнение причины необходимо ещё сдать кровь на АТ к ТПО. Да, необходимо лечение левотироксином (L-тироксин, эутирокс). Начать можно с минимальной терапевтической дозы-50мкг. Препарат принимается строго натощак за 30-40мин до приёма пищи и других препаратов. Иначе препарат теряет свои лечебные свойства. Контроль уровня ТТГ через 3 месяца, после начала приёма препарата для решения вопроса о необходимости коррекции дозы тироксина. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прием эутирокса или л тироксин обязательно
УЗИ щитовидной железы
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходима коррекция гормонов щитовидной железы,но назначать должен врач после осмотра.Покажитесь как можно раньше эндокринологу.Сделайте УЗИ щитовидной железы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, у вас на лицо гипотиреоз. Нужно обязательно получать гормоны щитовидной железы - эутирокс L-тироксин и так далее. Без одного визита к врачу делать этого не стоит. При назначении нужно учитывать не только ваши рост, вес, но и множество других факторов
Врач УЗД, Терапевт
Гипотиреоз необходимо лечение но только под наблюдением лечащего врача