Гной и боль в пупке

Муж позавчера заметил корку в пупке и неприятный запах, предположила что это гной, при надавливании и при попытке встать/сесть/ перевернутся набок тоже болит пупок, в спокойном состоянии не болит Гной до сих пор идёт, уже 2ой день, к хирургу пошел, но его не было на месте, пойдет снова завтра Обрабатывал антисептиком, шипит, при обработке перекисью реакция идёт

Нет
21 год

Здравствуйте. Вам определённо нужна очная консультация хирурга, так как необходимо выполнить УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки для исключения незаращения и/или кисты урахуса.

Виктория, вызвали скорую, дежурный хирург просто заглянул в пупок, сказал что это омфалит и отправил за назначением лечения к нашему хирургу, к которому минимум через неделю попадём на прием

Принятый ответ

Большой спешки нет, вы можете подождать приёма врача. Это может быть действительно омфалит и тогда он пройдёт, нужно только содержать в чистоте область пупка, обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Но УЗИ все же рекомендую сделать.