Повышенный фибриноген
Доброе утро. Сдавала вчера анализы по беременности,оказался повышенный фибриноген,у меня 22 я неделя беременности..токсикоз пришёл только вот с 19 недели...общее состояние - слабость и невнимательность.. Из за чего такое может быть?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа.
Екатерина, загрузила
Фибриноген повышен, Вам нужна консультация гемостазиолога. Он решит, нужны ли препараты, какие и в какой дозировке. И пересдайте сахар крови.
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности может произойти чрезмерное сгущение крови. Важно понимать цифры фибриногена и другие показатели. Если необходимо назначаются препараты, разжижающие кровь.
Для понимания ситуации необходимо увидеть анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. А до каких цифр повышен фибриноген?Во время беременности наблюдается состоянии гиперкоагуляция, норма фибриногена в этом случае до 6
Фибриноген действительно повышен, при том что показатель МНО нормальный. Рекомендую проконсультироваться с гематологом по вопросу назначения препаратов, разжижающих кровь.
Также заметила увеличение глюкозы. 5.4 высокий показатель. Норма в беременность до 5.1. Если этот показатель был сдан натощак, то это гестационный сахарный диабет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу фибриноген повышен ,поэтому вам нужна консультация гематолога, сахар крови пересдать,
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!Фибриноген в Вашем сроке беременности не должен превышать уровня 5,7 г/л.Повышение фибриногена может быть связано с длительным выраженным токсикозом.Пересдайте коагулограмму и сахар крови натощак в динамике.
Марина, да токсикоз у меня до сих пор есть((