Результат мрт

Добрый день расшифруйте пожалуйста результат мрт шейного отдела позвоночника. Обращалась в связи с онемением кистей рук. Год назад меня продуло онемело все тело, все прошло остались только руки. Раннее мрт сделать не могла была беременна.Результат прикладываю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста заключение МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, прикрепили

Здесь патологический очаг на уровне С2-С3 ,нужно делать МРТ с контрастным усилением и на консультацию к нейрохирургу как можно скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, что значит патологический очаг ? Это онкология?

Без контраста сказать что это , пока невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза и протрузий.
Но самое основное-это наличие патологического очага,который требует дообследования.
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга и спинного мозга с внутривенным контрастированием для выявления причины появления очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, что значит патологического очага? Это какая то опухоль или что?

Это может быть объемным образованием(опухолью).
Но диагноз без контрастного усиления поставить невозможно.
В ближайшее время покажите снимки нейрохирургу и обязательно дообследуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо срочно сделать мрт с контрастным усилением

Принятый ответ

Здравствуйте.
В спинном мозге очаговое образование. Для уточнения природы очага нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием.
С результатами обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, добрый день, какова вероятность что это злокачественное образование или онкология?

По данному заключению вероятность злокачественного образования невозможно определить, слишком мало описаны характеристики очага.

Принятый ответ

Здравствуйте, на мрт обнаружен очаг, обратитесь очно к нейрохирургу, чтобы он посмотрел именно снимки. Сделать МРТ головного мозга, по результатам консультации возможно мрт с контрастированием в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, добрый день, какова вероятность что это злокачественное образование или онкология? Чувствую я себя хорошо, ничего не болит. Анализы все что сдавала в период беременности в норме. Гемоглобин после родов был 110

даже если это опухоль, то 60-70 % из них обычно доброкачественные.Но это общая статистика

Здравствуйте!Необходимо мрт с контрастированием посмотреть что за очаг, и далее со снимками к нейрохирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, добрый день, какова вероятность что это злокачественное образование или онкология? Чувствую я себя хорошо, ничего не болит. Анализы все что сдавала в период беременности в норме. Гемоглобин после родов был 110.

Так мы не определим очаг какого характера,сделайте с контрастированием посмотрим

консультация нейрохирурга