Туберкулёз легких

Здравствуйте в лёгких обнаружили ДНК туберкулёза, а саму палочку Коха не нашли(в течение 2-х недель по всем анализам не нашли )так как понять ДНК это зародыш который должен прогрессировать или это устоявшаяся

ВИЧ 4- Ая стадия А хронический остемелит гепатит c
52 года

Здравствуйте, если обнаружена ДНК микобактерий, то туберкулёз почти доказан. Но желательно провести дополнительное обследование - повторить анализы мокроты различными методами, включая и обнаружение ДНК.