Консультация гинеколога /

Что это по вашему мнению — вопрос №1083778

Здравствуйте! 1 августа началось кровотечение,при обращении к врачу поставили беременность .Пытались сохранить ,но в период с 22-29 августа произошел выкидыш,я не заметила те все время кропило .26 сентября обратилась в больницу,с тем ,что кровотечение не остановилось до сих пор,дали лекарство для медаборта.,выпила никаких изменений. Начал болеть низ живот,отдавая в задний проход . Кровь можно сказать остановилась ,немного мажет и после туалета выходят кусочки ( простите) . Но мне сегодня наговорили ,что волосы дыбом!!!! Доктор сказал,что в прошлый раз не заметил ,что у меня какая то опухоль. На завтра записали на мрт.Все результаты сегодняшнего узи приложу . Говорит ,что обязательно нужно делать вакуумный аборт ,тк кровит . По опухоли говорит ,что 3 варианта исходы которых зависят от завтрашнего мрт
1)у меня внематочная беременность и если завтра подтвердится нужно удалить
2) у меня миома,Которую нужно удалить но не так срочно
3) у меня опухоль и ее срочно нужно удалять вместе с яичником.
И повторюсь,при любом из трёх вариантов срочно делать вакуумный аборт.
Утром сдаю кровь на хгч
Подскажите,что вы думаете

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как поставили вам беременность? узи делали? тест делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Делала тест,а потом по узи сказали что похоже на беременность,через неделю сказали,что ничего нет

Акушер, Гинеколог
по узи ничего плохого нет, ни миомы , ни опухоли, ни беременности. Вы это в частной делали? тест был положительным?
Клиент
Галимат, 3 фото под маткой большая опухоль ,он ее выделил в квадрат
Клиент
Галимат, это узи сегодняшнего дня.в этой стране только частные организации ,не очень хорошего качества
Акушер, Гинеколог
описание узи конечно у них коротко все , увидела да уже , может это киста , нужно нормлаьное узи с описанием переделать ,или мрт
Клиент
Галимат, это лучшая клиника страны. Нормального здесь ничего нет .Поэтому и спрашиваю у вас? Мрт назначено на завтра .
Акушер, Гинеколог
вакуумный аборт делается если в полости матки есть сгустки, остатки плодного яйца, у вас нет ничего и показаний к вакуумному аборту тоже. Такое образование нужно смотреть тогда , мрт сделать, я думаю это киста, на онкомаркеры не сдавали?
Клиент
Галимат, не сдавала ,не назначали
Акушер, Гинеколог
надо сдать Са-125, НЕ4 , мрт малого таза и тогда уже делать выводы , что это .
Клиент
Галимат, спасибо огромное!!!?а на внематочную беременность вы не думаете?
Акушер, Гинеколог
нет, она не бывает таких размеров и это хорошо видно на узи внематочная
Клиент
Галимат, спасибо ?
Клиент
Галимат, доброе утро! Анализы и мрт приложила
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. По УЗИ нет четких данных ни за опухоль, ни за беременность. Сдайте кровь на ХГЧ, если будет положительный, то нужно искать где беременность. УЗИ нужно в динамике, но в полости есть расширение. ХГЧ когда будет готов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к утру завтрашнего дня! А про открытую полость ,2 недели назад ее не было
Гинеколог
Нужна динамика, пока не волнуйтесь, критичного ничего нет. Нужно наблюдать. Завтра напишите ХГЧ, будем разбираться дальше.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Гинеколог
Пожалуйста. До связи.
Клиент
Екатерина, доброе утро! Анализы и результат мрт приложила
Гинеколог
Доброе утро. Прикрепите само описание, не фото.
Клиент
Екатерина, описание не получила ещё ,просто прислали фото
Гинеколог
Прикрепите потом как получите.
Клиент
Екатерина, хорошо! По фото вы ничего не можете сказать?
Гинеколог
Нет, я не врач функциональной диагностики, мне нужно описание.
Клиент
Екатерина, добрый вечер . Приложила заключение врача
Гинеколог
Судя по заключению это небольшая миома, ничего делать не нужно, только наблюдать.
Клиент
Екатерина, ???спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!У Вас субсерозная лейомиома матки на ножке.Это доброкачественное образование матки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо! А это нужно удалять или можно как то вылечить ! Мы домой только через год собираемся ,здесь нереально сделать операцию
Акушер, Гинеколог
Как правило лечение оперативное: консервативная миомэктомия.Но пока можно наблюдать,размеры узла небольшие.Можно установить ВМС Мирену.
Клиент
Марина, спасибо! А каким образом спираль влияет на миому?