Консультация онколога /

Что это может быть? — вопрос №1083845

По маммографии в задней зоне левой молочной железы в верхнем наружном квадрате определяется дополнительная тень местами с нечеткими контурами размером 13 мм в d. По узи: слева на границе верхнего и нижнего наружного квадрата гипоэхогенное образование до 1,2 см в d с четкими контурами, в образовании визуализируются гетерогенные включения.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Это может быть что угодно. Нужно хотя бы полностью увидеть протокол УЗИ и в идеале снимки. Ранее не находили образование в этой молочной железе? Обследования (УЗИ молочных желез, маммографию) вы проходили регулярно?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Что поставили по BIRADS ,в заключении?
Учитывая наличие образования с неровным контуром,неоднородное ,то необходимо провести трепан-биопсию данного образования с последующим гистологическим заключением и только посе этого можно выставить диагноз.

Клиент
Здравствуйте, BIRADS 3.
Маммолог, Онколог
Это образование требует дообследование.Точно сказать о его природе нельзя.