Консультация детского невролога /

Истерики у ребенка — вопрос №1083926

Сыну 2,9.последний месяц возбужденный и капризый. К этому прибавились ночные пробуждения с истерикой. Не могу уложить спать, режим сбился. Руки постоянно во рту или в носу. Пятый день не ходит на горшок, хотя проблем раньше не было. Во время истерик кидает вещи, бьет меня. Невролог назначил кортексин. Сейчас начал во время истерик наматывать круги по комнате. В августе начали ходить в сад, вроде привык. Лечили зубы, свернули гв, лечили зубы дважды. Что нам делать? Кортексин продолжать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ребенку 2.9.хронических болезней нет. Физически и умственно развит хорошо. Травм не было. Из жалоб к неврологу -поджимает пальцы ног. Получали массаж, ходили к остеопату

Педиатр
Здравствуйте, в связи с чем начинаются истерики? Как ведете себя Вы, когда он Вас бьет?
Можно принимать препарат Помогуша или Эдас 306.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, истерики без повода. Стараюсь лишний раз его не нервировать. Максимально качественно уделяю ему время. Если не плачет, то мычит. Это длится часами. Когда меня бьет или за волосы дергает, говорю что мне больно, прошу перестать. Стараюсь не раздражаться, уже плохо получается. Писает в штаны и не разрешает переодевать. Лекарства не пьет совсем

Педиатр
Есть вероятность, что Вы его "бережете", а это переходит в баловство и наглость...Рекомендую позаниматься с психологом для более углубленного разбора конкретных ситуаций. Тк ребенок растет и уже понимает, как может Вами манипулировать. Думаю, неврологических проблем нет, только воспитательные моменты.
Клиент
Ксения, возможно, так как в саду он себя хорошо ведет. Но вижу что он и сам мучается, похудел и осунулся. И как тогда объяснить парасомнии. Думала может вчд беспокоит
Педиатр
Попробуйте давать детский тенотен или помогушу или эдас 306 в течение 2.5-3 недель должен быть заметный результат и учите ребенка объясняться словами, а не криком, когда кричит уходите от него и говорите, что не слышите, когда кричит, только, когда говорит спокойно. Другое дело, когда есть реальная проблема для плача, конечно, стоит пожалеть.
Невролог
Здравствуйте.
Поход в детский сад, медицинские манипуляции являются большим стрессом для ребенка и могут приводить к нарушению сна и поведения. Кроме того, уже может начаться кризис трёх лет.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Из препаратов можно подавать сироп эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, лекарства фонтаном выплевывает, если насильно даю. Можно растворять в соке? Эдас покупала, он очень сильно пахнет. А кортексин продолжать? Это не лишний стресс для него?
Клиент
Алина, гулять не могу. Начал писать в штаны, подгузники не одевает. УЗИ почек и брюшной области делали. Все хорошо. Телевизор не включаем, телефон не даю
Невролог
Кортексин не нужен, это ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему. Кроме того, уколы это дополнительный стресс для ребенка.
Можно растворять в соке.
Или попробуйте магний В6 жидкий 12 ампулы 2 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, рекомендую консультация психотерапевта. Из медикаментозного лечения Дормикинд 1 т 4 раза в день - месяц, Магне В6 1 амп в сутки- месяц
Принятый ответ
Невролог
прием кортексина не рационален , тем более при наличие жалоб на склонность эмоциональной неустойчивости . посетите еще одного невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, к хорошим врачам очередь большая. Ищу. Спасибо за ответ
Невролог
при сохранении жалоб лучше подавайте препарат эдас 306 или пустырник ( если нет склонности к аллергии )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как развивается ребенок?
Просьбы выполняет?
Разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, умный смышленый, в меру подвижный. Знает песни, стишки, книги любит. И на детской площадке не отстаёт от других, дома обстановка спокойная. Из тревожных признаков во время истерик начал методично повторять одну и ту же фразу. Чужих тоже не боится, указательный жест есть, словарный запас большой, но не все звуки выговаривает. просьбы выполнял (в последнее время делает все наоборот) . Остеопат говорит что с правой стороны зажаты мышцы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите УЗДГ БЦС с оценкой венозного оттока.
И консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Возможно,что есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Психотерапевт
Здравствуйте1
В данном возрасте дети могут уже показывать свой характер и это стоит понимать, тут надо наооборот несколько успокаивать работу нервной системы (а кортексин может возбудить).
Рекомендовал бы вам магний б6, зайчонок сироп или эдас курсом.
И пересмотреть свои взгляды на воспитание .

Будьте здоровы!