Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит у ребенка — вопрос №1083976

Всем добрый день.
Ребенок атопик.Боремся с аллергией с 4х месяцев.Сейчас нам будет 9мес.
Ели нутрилон гипоаллерген сейчас едим нутрилон премиум двойка.
Мажем адвантаном на время помогает буквально на день потом опять .Элидел не справлялся уже поэтому перешли на гаромнальное .Мажем эмолентами ,протираем ромашку .
Сдавали кал-Лечили стафилококк ,пролечили .прикорм идет очень плохо еле едим овощи и мясное.
Вопрос в чем.пугают что это лишай .у нас есть собака.собака привита,ухожена.Аллергию может провоцирует и собака.Но до года говорят не информативен анализ на аллергены ?
Прописывали энтеросгель.не помог,только запоры от него.зодаки финистилы зиртеки никак не помогают .сейчас орви ,температура 38 была 1 ночь и аллергия очень усилилась.похоже лезут зубы -уже пора..насморк.
Прикладываю фото-похож частично на лишай -тогда вопрос как лечить его…и от чего он …врач говорит везти на море ребенка иначе ничего не сделать до года .аллергия перешла уже на глаза -мне страшно.Помогите!

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергодиагностика сейчас чувствительная с 6ти месяцев, поэтому можете сдавать кровь. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Также нужно сдать:
Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, огромное спасибо,сдадим !

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Ребенку надо давать пробиотики, например, Максифлор бэби по 1 кап в день 1 месяц курсами 3-4 в год. А ещё свежий кефир ежедневно, если не аллергии к молочному белку. Пересмотрите уходовые средства, средства гигиены, используйте веганские гипоаллергенные, и то, по-минимому.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!а прибиотики как повлияют на аллергию?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, у пробиотиков множество эффектов, в первую очередь, нормализация кишечной микрофлоры, проницаемости кишечной стенки, обмена веществ. Кишечник это орган, имеющий важные имунные образования, которые стоят на страже проникновения в организм чужеродных веществ, в том числе, потенциальных аллергенов и токсинов. При повышенной проницаемости кишечника происходит аллергизацию организма чужеродными и токсичными веществами, поступающими из кишечника в кровь, которые при хорошей работе кишечной стенки в кровь не проникают. Пробиотики официально рекомендованы при любых видах аллергии.
Аллерголог-Иммунолог
Виктория здравствуйте. Для уточнения диагноза сдайте:
- имм Е общ.
-ан.крови Е ( Immunocap) к коровьему , козьему молоку
- желательно также имм Е (Immunocap) к каждому продукту, который ребенок ест.
Если первые два пункта обязательны, то анализ на каждый продукт как получиться.
На лишай не похож.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, огромное спасибо!!!!