Половые гормоны

Добрый день! Сдала половые гормоны эстрадиол 31,4 в фолликулиновой фазе, а прогестерон 30,61 в лютеиновой фазе. До этого была очаговая железистая гирерплазия, но она исчезла, скорее всего с месячными. За полугода был сбой цикла 2 раза с задержкой 3 недели и 2 недели. Можно ли ставить спираль мирену? Или нужно что-то другое принимать?

нет
37 лет

Марина, здравствуйте!
Гормоны в норме у Вас по фазам цикла. А только их сдавали?
Если по узи сейчас все хорошо, можно ставить Мирену. С целью контрацепции ставите?

Анна, С целью профилактики гиперплазии, но мне кажется прогестерон повышен

Принятый ответ

Марина, прогестерон свидетельствует о том, что была овуляция. Можно поставить Мирену, как профилактика гиперплазии она работает очень хорошо

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью вы хотите поставить спираль мирена ?контрацепция или больше профилактическая (гиперплазия)?

Екатерина, с целью профилактики гиперплазии, но мне кажется прогестерон повышен

Екатерина, С целью профилактики гиперплазии, но мне кажется прогестерон повышен

Принятый ответ

Здравствуйте, по гормонам отклонений нет, перед вмс ,ещё раз пройдите узи омт на 5-7день цикла, если не подтвердиться гиперплазия, то можно ставить спираль Мирена