Консультация терапевта /

Немеют конечности по ночам и днем тоже — вопрос №1084076

здравствуйте! меня в последнее время беспокоит онемение рук и ног около месяца, последние дни по ночам стало беспокоить, сны плохие..и от сильного неменения просыпаюсь, пью воду..двигаюсь. Диабет по 2 типу 10 лет, колю инсулин и пью глюкофаж 2000 в день, АИТ, л-тироксин 100 пью. Сахар не более 14 был, поддерживаю 7-8. жила в Казахстане, переехала недавно в Турцию, и тут началось онемение. что делать?

Возраст: 52

Хронические болезни: диабет 2 тип, АИТ, гипертония Колю инсулин 2 раза в день, глюкофаж 2000 в день, л-тироксин 100 ежедневно, на ночь кардиомагнил пью. Месяц пью витамин Biotin 2500 - 1 раз в день - от сухости кожи и обильного выпадения волос.

Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут говорить о развитии полинейропатии . Нужен осмотр невролога и пройти энмг
Принятый ответ
Клиент
Алина, что такое энмг?

Терапевт
Здравствуйте.
У Вас полиневропатии (при наличии хронической патологии, если есть например, повышенный уровень сахара, изменения со стороны гормонов щитовидной железы).
Вам нужна очная консультация Врача невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, явления диабетической полинейропатии. Нужно делать ЭНМГ нижних конечностей. По лечению-
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявление полинейропатии. Нужно пройти ЭНМГ. Пока можно принимать диалипон 600 мне в день месяц, пентоксифилин 3раза в день месяц и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что такое ЭНМГ ?
Невролог, Терапевт
Электронейромиография
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Судя по анамнезу, онемение конечностей - проявление дистальной нейросенсорной диабетической нейропатии.
Принимать Тиоктацид 600 мг*1р/день, Нейробион 1т*3р/день, Ипидакрин 20 мг*2р/день, 2 месяца. Контроль гликемии по рекомендованному уровню гликированного гемоглобина, контроль анализ а мочи на протеинурию и крови на креатинин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, предположительно это диабетическая полиневропатия, следует сдать ЭНМГ, ОАМ( на наличие белка), креатинин (как работают почки),гликированный гемоглобин(уровень глюкозы на протяжении 3х месяцев, который, возможно, Вы не зафиксировали) и очная явка к неврологу, здоровья Вам!
Клиент
Елена, в мае месяце я сдавала глекированный гемоглобин, было 7,5
Терапевт
Он высокий, нужна коррекция лечения у эндокринолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это осложнение сахарного диабета, при которых необходима коррекция его терапии и лечение осложнений. Вам потребуется очный осмотр эндокринолога.