Скажите пожалуйста
Здравствуйте, работаю в больнице, мне сдают ампулы из под наркотических лекарств, сегодня сдавали ампулы из под Морфина, и там было немного остатка, прям капельки и все это вылилось мне на руку Я понюхала и такое ощущение, что попало в нос , а может и нет Теперь переживаю А если попало во внутрь, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , ничего страшного не произойдет.
Вам сейчас главное успокоиться.
Александр, да я спокойна, просто страшно, потому что это наркотик
Уверяю Вас , ничего страшного не будет.
Через слизистую носа он проникнуть не мог.
Тем более в таком малом количестве
Александр, я тоже так считаю, тем более детям колят его по несколько ампул в сутки, чтобы обезболить
Поэтому всё хорошо ?
Александр, у меня просто как-будто в носу щипит
Промойте солевым раствором Долфином.
Александр, его нет рядом, но я салфеткой влажной протерла
Салфетка спиртовая?
Александр, нет, обычная
Александр, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случится, не переживайте. Морфин не летучее вещество и через слизистую носа в организм не проникнет.
Нина, спасибо большое
Он же через кровь всасывается?
Нина, у меня просто в носу как-будто щипит
Он должен попасть в кровь. Не переживайте. Даже если теоретически допустить попадание небольших частиц в Ваш организм, то ничего страшного не случится. Пациентам целые ампулы вводят и наркоманом никто после этого не становится.
Нина, а реланиум это же тоже наркотическое лекарство?
Нина, ну там было пару капель , у нас детям целыми ампулами колят, а я взрослый человек
Тем более, детям вводят по целым ампулам, а Вы за возможную каплю испугались. Не переживайте.
Реланиум - это не наркотический препарат.
Нина, спасибо и через нос он не мог попасть в кровоток
Нет, это невозможно
Нина, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы слишком много придали внимания этому случаю. Безусловно, ничего страшного не произойдёт. И уж тем более никакой наркозависимости и прочего.
Алана, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?
Нет конечно ))) Мнительный человек ,не более . Не волнуйтесь вы так !
Алана, это точно, спасибо ❤️
Удачи вам?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, не переживайте
Екатерина, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?
Абсолютно, вы работаете в больнице, я думаю, вы много чего видели и слышали)
Екатерина, немного не поняла Вас
Абсолютно не думаете ?
Абсолютно нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации нет причин для переживаний. Морфин не летучее вещество, он попадает в организм только парентерально.