Скажите пожалуйста

Здравствуйте, работаю в больнице, мне сдают ампулы из под наркотических лекарств, сегодня сдавали ампулы из под Морфина, и там было немного остатка, прям капельки и все это вылилось мне на руку Я понюхала и такое ощущение, что попало в нос , а может и нет Теперь переживаю А если попало во внутрь, ничего страшного?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , ничего страшного не произойдет.
Вам сейчас главное успокоиться.

Александр, да я спокойна, просто страшно, потому что это наркотик

Уверяю Вас , ничего страшного не будет.
Через слизистую носа он проникнуть не мог.
Тем более в таком малом количестве

Александр, я тоже так считаю, тем более детям колят его по несколько ампул в сутки, чтобы обезболить

Поэтому всё хорошо ?

Александр, у меня просто как-будто в носу щипит

Промойте солевым раствором Долфином.

Александр, его нет рядом, но я салфеткой влажной протерла

Салфетка спиртовая?

Александр, нет, обычная

Александр, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случится, не переживайте. Морфин не летучее вещество и через слизистую носа в организм не проникнет.

Нина, спасибо большое
Он же через кровь всасывается?

Нина, у меня просто в носу как-будто щипит

Он должен попасть в кровь. Не переживайте. Даже если теоретически допустить попадание небольших частиц в Ваш организм, то ничего страшного не случится. Пациентам целые ампулы вводят и наркоманом никто после этого не становится.

Нина, а реланиум это же тоже наркотическое лекарство?

Нина, ну там было пару капель , у нас детям целыми ампулами колят, а я взрослый человек

Тем более, детям вводят по целым ампулам, а Вы за возможную каплю испугались. Не переживайте.
Реланиум - это не наркотический препарат.

Нина, спасибо и через нос он не мог попасть в кровоток

Нет, это невозможно

Нина, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы слишком много придали внимания этому случаю. Безусловно, ничего страшного не произойдёт. И уж тем более никакой наркозависимости и прочего.

Алана, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?

Нет конечно ))) Мнительный человек ,не более . Не волнуйтесь вы так !

Алана, это точно, спасибо ❤️

Удачи вам?

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, не переживайте

Екатерина, вы про меня не думаете, что я какая-то ненормальная?

Абсолютно, вы работаете в больнице, я думаю, вы много чего видели и слышали)

Екатерина, немного не поняла Вас
Абсолютно не думаете ?

Абсолютно нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации нет причин для переживаний. Морфин не летучее вещество, он попадает в организм только парентерально.