Боль в ноге
Здравствуйте! Ребенок 2,5 года,ночью плакал и жаловался на боль в ноге,встали утром в садик,а он не может наступить на ногу. Не бился нигде,ногу не травмировал.. пошли к травматологу, пока сидели в очереди, ребенок "исцелился". Естественно,врач нам ничего толкового не сказал,только мазать мазью "Найз". По приходу домой,я вспомнила ,что пару месяцев назад, у него было тоже самое. Утром проснулся ,на ногу встать не смог,расходился уже к обеду. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,что это может быть такое? Это же не есть хорошо ...
Здравствуйте.
Ребенок показывал где именно болит ножка(стопа,голень,область бедра?)
Ирина, добрый вечер,показывал на стопу
Необходимо сделать рентгенографию стопы.
А также ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,мочевину,креатинин,электролиты,витамин Д,В 12,ферритин,мочевую кислоту.
Ирина, а есть предложение,что это может быть? Он до вечера ходил нормально,не хромал,не жаловался на боли. И вот с разницей в пару месяцев это повторилось. То есть,не на постоянной основе
Принятый ответ
Возможно,что это боли на фоне роста,но необходимо исключать и другие причины(воспалительный процесс,ревматологические заболевания,нарушения электролитного баланса)
Еще я вам не дописала сдать кровь на ревмопробы.
Ирина, я вас поняла, спасибо большое за ответ ?