Боль в ноге

Здравствуйте. Понимаю,что это не онлайн разговор, но уже очень страшно, а попасть к врачу нет возможности. Болит правая нога. Не сильно,больше как-бы сверьит, ноет, ощущение каких-либо вибраций . Я сама боюсь,что что-то с венами,тк генетика плохая . Месяц назад еле спасла ноги отцу, закрылся шунт и в нашем городке сказали ногу не спасут. Благо смогла его в Москву отвезти, там прооперировали. Теперь Я жутко боюсь за свои вены. Правая нога вообще беспокоит с самого детства. Тогда на погоду ужасно ныло колено . Затем с позвоночником проблемы, отнимается поясница, мрт старое,лет 7, протрузии. Болит именно поясница, крестец,больше на правую сторону и отдаёт в ногу. Но последнее время, не просто под коленом и колено,но и вверх от колена и вниз в икру, даже стопа будто ноет. Ночью спать не знаю как с ней, куда её вывернуть. Стало очень страшно. Внешне ничего не вижу. Но у тетки тоже проблемы с венами, варикоз вроде. Очень боюсь, похоже ли это на вены? От колена вверх и вниз на икру, больше именно сзади. Ну и само колено. Какие обследования нужно пройти? Мне 33 года. Ещё боюсь сделать хуже,тем,что пью часто Триптаны из-за хронической сильной мигрени. Скажите,пожалуйста,на что похоже такая боль, тянущая,ноющая. Даже ощущение какой-то вибрации и прострелов по ноге. Заранее спасибо.

Гастрит, мигрень, фкм
33 года

Добрый день. По описанию, больше похоже на невралгические боли,в том числе учитывая ваш анамнез про позвоночник. Но боль в суставе так же имеет место быть. Поэтому вам необходим очный осмотр ортопеда и невролога, с последующим дообследованием по результатам осмотра.

Здравствуйте.
Чтобы разговор был конкретным, то, как Вы сами догадываетесь, надо пройти обследование. А именно:
-УЗДГ и артерий и вен нижних конечностей,
-коагулограмма (анализ крови) + Д-димер,
-анализы - ревмопробы,
-МРТ поясничнокрестцового отделов позвоночника,
-МРТ коленного сустава (которое болит).
И с результатами обследования явиться на прием к неврологу, сосудистому хирургу, а может и к травматологу-ортопеду, ревматологу (это уже по ситуации).
Здоровья Вам.

Андрей, здравствуйте. Постараюсь попасть к неврологу и пройти обследования. А от спины может вот так ныть вся нога?

Конечно может.
Но Вы так же рассказываете и про сосудистую патологию и про суставную.
Поэтому если уж обследоваться, то желательно пройти все сразу, чем по частям.

Андрей, я понимаю узи артерий тоже сделаю.

Здравствуйте, чтобы исключить проблемы с венами нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, сдать коагулограмму, общий анализ крови, д димер.
Ваша же симптоматика больше характерна длч неврологического характера болей, проконсультируйтесь у невролога, возможно недостаток микроэлементов, чаще всего магния. Сейчас на ночь начните принимать НПВС допустим Нимесил 1 пакетик плюс таб. Рабепразол на весь курс приёма НПВС, а также приём таб. Магнерот 2 таб х 3 раза в 7 дней, затем ещё 3 недели по 1 таб х 2 раза в день.
Здоровья!

Елизавета, здравствуйте.2 укола мелоксикама сделала из-за того,что внутрь слишком много пью из-за головы. Может быть ещё сделать пару уколов? Один день уже пропустила. Спина только чуть ослабла боль, даже наклониться не могу толком. А вот нога пугает. Значит кровь тоже может что-то показать? Постараюсь сделать УЗИ сдать кровь.

Елизавета, а какой магний самый щадящий на желудок? Очень беспокоит уже. Всё из-за постоянный обезболивающих.

Если колите мелоксикам тогда обязательно пить рабепразол 20 мг х 1 раз в день, магний в6 в саше который будет максимально щадящий.
Конечно общая кровь может показать и воспаление и сгущение, и количество форменных элементов, это все важно.

Елизавета, в саше,в смысле жидкая форма? Бывает ещё сиропы. Поняла,кровь сдам обязательно

Елизавета, сколько ещё можно уколов мелоксикама? 2 сделала

Елизавета, я омепразол пью.

До 5 дней, больше не нужно. Омепразол хорошо что пьёте.
Нет в саше не жидкая форма, а гранулированный порошок его рассасывать нужно

Елизавета, а как называется такой не подскажете? Мелоксикам тогда ещё пару уколов сделаю.

Магний такой называется магне экспресс по 1 пакетику х 2 раза в день 30 дней

Елизавета, поняла вас,попробую найти такой

Елизавета, забыла сказать,ещё чувство небольшого жжения есть в икре. Такое может быть тоже связано со спиной?

Жжение может быть от спины, это все больше укладывается в неврологическую симптоматику

Елизавета, жжение в ноге я имею ввиду, икра по ощущению будто жжет бывает

Елизавета, вообщем мрт спины нужно делать

Я поняла, такие боли могут носить и неврологический характер, и быть связаны с нехваткой микроэлементов и Венозная при выраженном варикозе

И узи вен нижних конечностей, так как это основной Ваш страх

Елизавета, а варикоз должен быть внешне виден? У меня вроде ничего нет

Елизавета, да тоже пройти нужно,чтоб исключить

Не всегда, есть изменения которые могут быть ещё не видны глазом в силу недостаточной выраженности

Елизавета, поняла вас . Иными словами,мне нужно проверить поясницу( Мрт) и вены (Узи) и нужно ещё сдать кровь на анализ. Правильно? Это основные способы.

Елизавета, ещё нигде не нашла магний в гранулах. Какой тогда лучше взять из самых распространённых? Таблетки, порошок для приготовления раствора, или может название?

Елизавета, или стоит попробовать Магнерот?

Можно порошок доя раствора,
Мрт и узи основное что нужно сделать. Любой магний принимать после еды, тогда побочных эффектов будет меньше со стороны жкт

Елизавета, понимаю,спасибо!

Елизавета, только разные формы, оксид, цитрат....что лучше?

Магний хелат-лучше усваивается и не повышает кислотность желудка, не ослабляет стул.
Либо магний цитрат тоже усваивается неплохо, но послабляет стул и повышает кислотность в желудке,
Остальные формы биодоступность хуже

Елизавета, если хелат не повышает кислотность, значит выбор на него. А то у меня еще и гэрб бывает часто и долго.

Елизавета, А Магний хелат эвалар нормальный препарат?

Да, можно остановиться на нем, только стоимость будет выше чем у цитрата.

Лично я не пью бады эвалар, но многие люди их пьют и им нравится

Елизавета, просто очень боюсь,что желудок начнет болеть или будет изжога.
Ну в любом случае или цитрат или хелат. Они оба будут нормально усваиваться значит.

Елизавета, может посоветуете какой-то именно препарат, а то их много и не знаешь,что лучше выбрать.

Хелатные формы хорошие в американских витаминах, но там цена высокая, поэтому от американских производителей я ушла. Лично я пользуюсь бадами, которые выпускает Краснодар 1WIN называются у них из магния есть магний цитрат плюс витамин В6, хороший комплекс.

Елизавета, 1WIN это фирма производитель?

Принятый ответ

Да это фирма

Здравствуйте, Ольга!
По описанию больше данных за неврологическую боль, которая иррадиирует по ходу седалищного нерва.
7 лет -это конечно много уже прошло времени, нужно повторять мрт
Начните с консультации невролога, повторите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.Думаю нужна комплексная консервативная терапия
(нпвс препараты-например, целебрекс внутрь и мази местно,
Миорелаксант-например, мидокалм или толперизон
Витамины группы В(Комбилипен или Мильгамма), физиотерапия при отсутствии противопоказаний
По стиханию симптомов потом добавляют ЛФК)
Поэтому начните с обследования у невролога,если потребуется дополнительно пройдёте узи сосудов ног и с учетом результатов откорректируйте терапию.
Здоровья Вам!

Надежда, здравствуйте. Сделаю мрт, попробую попасть к врачу на консультацию. Очень за вены боюсь. Ещё есть чувство жжения в икре. Такое может быть от спины?

Ольга, жжение, чувство покалывания, онемения могут наблюдаться в ноге при неврологических проблемах,проблемах в поясничном отделе позвоночника.
Если очень волнуетесь за вены , то стоит выполнить узи вен ног, которое снимет многие вопросы.

Надежда, да я понимаю. Сделать надо мрт и УЗИ вен, чтоб исключить,если там нормально.

Надежда, сделала 2 укола мелоксикама, дней 10 пила комбилипен в таблетках. А вот сирдалуд пила в апреле ещё.

Принятый ответ

Ольга , все нужно принимать комплексно, вместе.
Повторите МРТ, проконсультируйтесь после с неврологом, он назначит более расширенное и комплексное лечение с учетом всего того, что Вы принимали ранее.

Надежда, да,поняла вас. Спасибо вам.