Боль в ноге

Здравствуйте. Понимаю,что это не онлайн разговор, но уже очень страшно, а попасть к врачу нет возможности. Болит правая нога. Не сильно,больше как-бы сверьит, ноет, ощущение каких-либо вибраций . Я сама боюсь,что что-то с венами,тк генетика плохая . Месяц назад еле спасла ноги отцу, закрылся шунт и в нашем городке сказали ногу не спасут. Благо смогла его в Москву отвезти, там прооперировали. Теперь Я жутко боюсь за свои вены. Правая нога вообще беспокоит с самого детства. Тогда на погоду ужасно ныло колено . Затем с позвоночником проблемы, отнимается поясница, мрт старое,лет 7, протрузии. Болит именно поясница, крестец,больше на правую сторону и отдаёт в ногу. Но последнее время, не просто под коленом и колено,но и вверх от колена и вниз в икру, даже стопа будто ноет. Ночью спать не знаю как с ней, куда её вывернуть. Стало очень страшно. Внешне ничего не вижу. Но у тетки тоже проблемы с венами, варикоз вроде. Очень боюсь, похоже ли это на вены? От колена вверх и вниз на икру, больше именно сзади. Ну и само колено. Какие обследования нужно пройти? Мне 33 года. Ещё боюсь сделать хуже,тем,что пью часто Триптаны из-за хронической сильной мигрени. Скажите,пожалуйста,на что похоже такая боль, тянущая,ноющая. Даже ощущение какой-то вибрации и прострелов по ноге. Заранее спасибо.

Гастрит, мигрень, фкм
33 года

Добрый день. По описанию, больше похоже на невралгические боли,в том числе учитывая ваш анамнез про позвоночник. Но боль в суставе так же имеет место быть. Поэтому вам необходим очный осмотр ортопеда и невролога, с последующим дообследованием по результатам осмотра.

Здравствуйте.
Чтобы разговор был конкретным, то, как Вы сами догадываетесь, надо пройти обследование. А именно:
-УЗДГ и артерий и вен нижних конечностей,
-коагулограмма (анализ крови) + Д-димер,
-анализы - ревмопробы,
-МРТ поясничнокрестцового отделов позвоночника,
-МРТ коленного сустава (которое болит).
И с результатами обследования явиться на прием к неврологу, сосудистому хирургу, а может и к травматологу-ортопеду, ревматологу (это уже по ситуации).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, здравствуйте. Постараюсь попасть к неврологу и пройти обследования. А от спины может вот так ныть вся нога?

Конечно может.
Но Вы так же рассказываете и про сосудистую патологию и про суставную.
Поэтому если уж обследоваться, то желательно пройти все сразу, чем по частям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, я понимаю узи артерий тоже сделаю.

Здравствуйте, чтобы исключить проблемы с венами нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, сдать коагулограмму, общий анализ крови, д димер.
Ваша же симптоматика больше характерна длч неврологического характера болей, проконсультируйтесь у невролога, возможно недостаток микроэлементов, чаще всего магния. Сейчас на ночь начните принимать НПВС допустим Нимесил 1 пакетик плюс таб. Рабепразол на весь курс приёма НПВС, а также приём таб. Магнерот 2 таб х 3 раза в 7 дней, затем ещё 3 недели по 1 таб х 2 раза в день.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, здравствуйте.2 укола мелоксикама сделала из-за того,что внутрь слишком много пью из-за головы. Может быть ещё сделать пару уколов? Один день уже пропустила. Спина только чуть ослабла боль, даже наклониться не могу толком. А вот нога пугает. Значит кровь тоже может что-то показать? Постараюсь сделать УЗИ сдать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, а какой магний самый щадящий на желудок? Очень беспокоит уже. Всё из-за постоянный обезболивающих.

Если колите мелоксикам тогда обязательно пить рабепразол 20 мг х 1 раз в день, магний в6 в саше который будет максимально щадящий.
Конечно общая кровь может показать и воспаление и сгущение, и количество форменных элементов, это все важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, в саше,в смысле жидкая форма? Бывает ещё сиропы. Поняла,кровь сдам обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, сколько ещё можно уколов мелоксикама? 2 сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, я омепразол пью.

До 5 дней, больше не нужно. Омепразол хорошо что пьёте.
Нет в саше не жидкая форма, а гранулированный порошок его рассасывать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, а как называется такой не подскажете? Мелоксикам тогда ещё пару уколов сделаю.

Магний такой называется магне экспресс по 1 пакетику х 2 раза в день 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, поняла вас,попробую найти такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, забыла сказать,ещё чувство небольшого жжения есть в икре. Такое может быть тоже связано со спиной?

Жжение может быть от спины, это все больше укладывается в неврологическую симптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, жжение в ноге я имею ввиду, икра по ощущению будто жжет бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, вообщем мрт спины нужно делать

Я поняла, такие боли могут носить и неврологический характер, и быть связаны с нехваткой микроэлементов и Венозная при выраженном варикозе

И узи вен нижних конечностей, так как это основной Ваш страх

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, а варикоз должен быть внешне виден? У меня вроде ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, да тоже пройти нужно,чтоб исключить

Не всегда, есть изменения которые могут быть ещё не видны глазом в силу недостаточной выраженности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, поняла вас . Иными словами,мне нужно проверить поясницу( Мрт) и вены (Узи) и нужно ещё сдать кровь на анализ. Правильно? Это основные способы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, ещё нигде не нашла магний в гранулах. Какой тогда лучше взять из самых распространённых? Таблетки, порошок для приготовления раствора, или может название?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, или стоит попробовать Магнерот?

Можно порошок доя раствора,
Мрт и узи основное что нужно сделать. Любой магний принимать после еды, тогда побочных эффектов будет меньше со стороны жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, понимаю,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, только разные формы, оксид, цитрат....что лучше?

Магний хелат-лучше усваивается и не повышает кислотность желудка, не ослабляет стул.
Либо магний цитрат тоже усваивается неплохо, но послабляет стул и повышает кислотность в желудке,
Остальные формы биодоступность хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, если хелат не повышает кислотность, значит выбор на него. А то у меня еще и гэрб бывает часто и долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, А Магний хелат эвалар нормальный препарат?

Да, можно остановиться на нем, только стоимость будет выше чем у цитрата.

Лично я не пью бады эвалар, но многие люди их пьют и им нравится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, просто очень боюсь,что желудок начнет болеть или будет изжога.
Ну в любом случае или цитрат или хелат. Они оба будут нормально усваиваться значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, может посоветуете какой-то именно препарат, а то их много и не знаешь,что лучше выбрать.

Хелатные формы хорошие в американских витаминах, но там цена высокая, поэтому от американских производителей я ушла. Лично я пользуюсь бадами, которые выпускает Краснодар 1WIN называются у них из магния есть магний цитрат плюс витамин В6, хороший комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, 1WIN это фирма производитель?

Принятый ответ

Да это фирма

Здравствуйте, Ольга!
По описанию больше данных за неврологическую боль, которая иррадиирует по ходу седалищного нерва.
7 лет -это конечно много уже прошло времени, нужно повторять мрт
Начните с консультации невролога, повторите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.Думаю нужна комплексная консервативная терапия
(нпвс препараты-например, целебрекс внутрь и мази местно,
Миорелаксант-например, мидокалм или толперизон
Витамины группы В(Комбилипен или Мильгамма), физиотерапия при отсутствии противопоказаний
По стиханию симптомов потом добавляют ЛФК)
Поэтому начните с обследования у невролога,если потребуется дополнительно пройдёте узи сосудов ног и с учетом результатов откорректируйте терапию.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, здравствуйте. Сделаю мрт, попробую попасть к врачу на консультацию. Очень за вены боюсь. Ещё есть чувство жжения в икре. Такое может быть от спины?

Ольга, жжение, чувство покалывания, онемения могут наблюдаться в ноге при неврологических проблемах,проблемах в поясничном отделе позвоночника.
Если очень волнуетесь за вены , то стоит выполнить узи вен ног, которое снимет многие вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, да я понимаю. Сделать надо мрт и УЗИ вен, чтоб исключить,если там нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, сделала 2 укола мелоксикама, дней 10 пила комбилипен в таблетках. А вот сирдалуд пила в апреле ещё.

Принятый ответ

Ольга , все нужно принимать комплексно, вместе.
Повторите МРТ, проконсультируйтесь после с неврологом, он назначит более расширенное и комплексное лечение с учетом всего того, что Вы принимали ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, да,поняла вас. Спасибо вам.