Это аллергия?
Здравствуйте!Дочке почти 5 месяцев,вчера вводила броколли.Дала немножко.Утром у ребенка был красненький носик и щечка,но совсем чуть чуть.В обед дала ещё броколли побольше.После обеденного сна,нос красснющий и щека тоже.Тело полностью чистое!Я намазала ей кремом специальным от раздражения и дала фенистил 3 капли.Краснота начала уходить Но я не пойму,это раздражение кожи или все таки аллергическая реакция.Фото приложила,там где еле еле это утро,а там где все красснющее уже после сна
Добрый день! В течение последней недели ребенок не болел?
Марина Михайловна, болел,кокраз недавно и похоже мы идем по второму кругу
Такое впечатление, что высыпания на фоне инфекции. Пока не давайте брокколи. Попробуйте, когда полностью будет здорова, попробовать еще раз. Сейчас можно попробовать белую капусту или кабачок
Марина Михайловна, скажите,а что значит на фоне инфекции?простуды?или инфекции??сейчас не давать вообще ничего или именно броколли?а кабачок и цветную попробовать ввести?фенистил продолжить?
Высыпания по виду неаллергические. Скорее всего, на фоне инфекции. Но пока болеет, лучше новое ничего не вводить. Начать после того, как полностью выздоровеет. Начать можно с кабачка или белой капусты
Марина Михайловна, спасибо огромное!!Теперь я поняла!Значит жду пока будет полностью здорова и пройдут высыпания,и уже ввожу кабачок или цветную капусту,ну и броколли можно ещё раз попробовать!Я правильно поняла?
И на счет фенистила не поняла,нужно давать или нет
Принятый ответ
Да, брокколи тоже можно будет снова попробовать после выздоровления.
От Фенистила хуже не будет, можно продолжить давать
Марина Михайловна, огромное спасибо???