Высыпания на головке и крайней плоти полового члена
Периодические высыпания на головке и крайней плоти полового члена, красные покраснения, либо внутренние либо как прыщи, но без выделений в том числе и уретры. Как правило исчезают и теряют цвет от холодного душа и открытия головки полового члена. Сейчас же анамнез изменился, появился зуд и обширная локация как будто аллергическая реакция, зуд, припухлость. 4 обязательных анализа сдавались месяц назад, все отрицательно. Сейчас же был с отпуске заболел гнойной ангиной, то есть иммунитет упал, чрезмерная гигиена мылом, по три четыре раза в день, так как болел и на отдыхе.
Здравствуйте, Александр
Это контактно-раздражительный дерматит
На фоне потения, трения может быть
Сейчас наружно бепантен мазь 2-3р в день до полного разрешения
Ежедневный душ
Носить свободную, хб одежду
Дарья Николаевна, спасибо Вам.
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это баланопостит.
С ИППП связи нет.
Появление сыпи может быть связано с раздражением из вне, трением, ношением синтетики, реакцией на флору партнёрши и тд.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное х/б белье.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены
Марина Дмитриевна, спасибо Вам.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какие именно анализы вы сдавали. Сейчас принимали антибиотик?
Дарья Вадимовна, антибиотики не принимались, только местные антисептики и парацетамол, терафлю для снятия воспалительного процесса и температуры ( так как была ангина), но принимается по курсу ЖКТ препарат Де-Нол и Нексиум.
Дарья Вадимовна, Гепатит С, антитела + гепатит B, антиген, австралийский антиген + ВИЧ 1 и 2, антитела и антиген p24 + сифилис (бледная трепонема), антитела.
Дарья Вадимовна, ПЦР сдавался год назад, партнёр не менялся.
Принятый ответ
В таком случае вам необходимо досдать мазок на иппп методом Андрофлор.
По фото это баланопостит, но нужно исключить иппп.
Пока можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Внутрь капсулу Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Так может проявляться кандидозный баланопостит
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном визите
- Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
- Хлоргексидин 3 р/д 3 дня
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо.
Здравствуйте, Александр
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Мазок из уретры микроскопия
Только после этого начать пить
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день просто водой
Виктория Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье🤝