Температура 39 у грудничка 6 месяцев 4 день подряд

Добрый день. Ребенок 6 месяцев, в вск поднялась температура 38.3, дали нурофен, в последующие дни температура росла быстро, нурофен почти не помогал, хватало буквально на 3-4часа, никаких других симптомов, кроме темп.нет. сдан оак повышены только соэ и лимфоциты..оам лейкоциты 5-6. Ест хорошо, от еды не отказывается, четвертый день высокие цифры на термометре, но ни соплей ни чего другого нет....капаем гриппферон.. В сентябре ребенок переболел ковидом Врач терапевт местный разводит руками, говорит ждите, должна пройти температура по идее...но сколько ждать..а вдруг какие то осложнения начнуутся? Как исключить бактерипльную инфекцию?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней.
Если есть настрраживающие симптомы, повтор общего анализа крови с лейкоформулой и общий анализ мочи, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции