Жидкий стул зеленого цвета

У меня ЖКБ, деформация желчного, ГЭРБ. Сегодня был днем стул жидкий желтого цвета, это не удивило, а сейчас он был темно-зеленого. Ела с утра не очень хорошо, чай да бутерброды, нормально поела в 17. Бурление в кишечнике присутствует, явных болей нет. После еды выпила пустырник форте, врач прописывал. Через час выпила чай с медом, ну и вскорости вот ЭТО. Что это может быть?

ЖКБ, ГЭРБ
38 лет

Здравствуйте! Как давно ЖКБ? Какой размер камней? Ранее проблемы со стулом? С чем связываете нынешнюю проблему?

Марина,здравствуйте! Диагноз ЖКБ поставили с 2010 г. Размер камней не знаю. S-образный желчный и камни на дне, говорят, что не пойдут из-за строения. Со стулом периодически бывает, как несварение, поем суп, например, и бегом. Не часто конечно, но бывает. Ем я нерегулярно бывает, к сожалению, но зелени никогда не было. Сегодня первый раз была на йоге, может что-то стрясла))

Пустырник жидкий принимали или в таблетках?

Марина, пустырник форте Эвалар в таблетках

Здравствуйте . Пустырник ежедневно принимаете ? Цвет стула зависит от продуктов питания , приемов лекарственных препаратов , витаминов.
Как давно проходили узи и анализы крови ?

Екатерина, да, ежедневно. Ничего зеленого не ела) анализы сдавала очень давно, все дойти не могу(

Рекомендую в таком случае пройти обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная инфекция , срб , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент микразим 10 тыс ед 3 раза в день во время еды . Стол 5 по певзнеру , кушать часто , небольшими порциями .

Екатерина, диету я соблюдаю, но вот с питанием беда, иногда не успеваю нормально поесть. Микразим сколько принимать по времени или на постоянной основе? Еще присутствует гастрокардальный синдром, потому что сердце обследовала 2 недели назад, все в порядке кроме экстрасистол и замираний.

Принятый ответ

Мткразим пока 5-7 дней , до сдачи анализов . Так как у вас есть камни , вам конечно очень важно кушать часто, чтобы было сокращение желчного пузыря .