Ложные анализы?
Добрый день, 5 октября сдавала анализы в поликлинике, пришел результат, что найдена инфекция Trichomonas vaginalis. Врач выписал таблетки метронидазол и сказал, что мне ее принес муж. Я пересдала анализ со своей инициативе в платной лаборатории 11 октября, результат отрицательный. Я в замешательстве. Это ошиблась поликлиника или что? Как часто можно брать мазок на инфекции? Может ли быть такое, что верхний слой сняли, и поэтому повторные анализы отрицательные? (извините за корявость языка, не знаю, как это правильно назвать). Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Анна, прикрепила к вопросу фотографии
Я бы сдала ещё раз.
Да, может быть первым мазком взяли «верхний слой», как вы и предполагаете.
Анна, сдала ещё раз (уже третий) в др лаборатории, результат – отрицательный
Тогда скорее всего все в порядке.
Можете пересдать анализ через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы можно сдавать сколько угодно, сдайте в третьей лаборатории и ваши сомнения разрешатся.
Елена, сдала ещё раз (уже третий) в др лаборатории, результат – отрицательный
Значит все в порядке , для контроля, можно пересдать через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае сдать необходимо еще раз. Пока что не понятно какая из лабораторий допустила погрешность в исполнении анализов. Жалобы есть у вас на данный момент?
Марина, сдала ещё раз (уже третий) в др лаборатории, результат – отрицательный
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Может быть погрешность лаборатории. Сдайте еще раз в другой лаборатории.
Екатерина, сдала ещё раз (уже третий) в др лаборатории, результат – отрицательный
Очень хорошо)
Принятый ответ
Добрый день.
Это нередкая ситуация в лабораторной диагностике. Недобрали- недомазали, на подоконнике забыли и т.п.
Я бы признал за руководство к действию результаты все же первой лаборатории.
Метронидазол нужно использовать 10 дней, у таблетки вагинпльно + 2 таблетки через рот.
Игорь, а вот я сомневаюсь, что поликлиника права. сдала ещё раз (уже третий) в др лаборатории, результат – отрицательный.
И не такая у меня активная половая жизнь (а жаль:)), чтобы такую венерическую историю подцепить.
Здравствуйте, скорее всего ошиблись в поликлинике, пересдайте через три месяца