Перейти с небилета

Здравствуйте, постоянно принимал небилет, но в последнее время он перестал сбивать давление, постепенно закончил прием небилета и перешол на Изоптин, но Изоптин не сбивает пульс он 85-90 и болит от него голова и сердце чувствую как бьётся! Может другие препараты есть урезающие пульс и давление??

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Принимайте престилол (5+5) мг утром 1 раз в день. Он содержит бисопролол и периндоприл, снижает пульс и АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, 5+5 это как понять? 5 утром 5 вечером?

1 таблетка престилола содержит 2 компонента - бисопролол 5 мг и периндоприл 5 мг. Так что достаточно принимать утром 1 раз в день 1 таблетку престилола (5+5) мг. Есть еще другие дозировки - 5+10, 10+10.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор .
Кроме изоптина существует только престилол 5/5 мг , но он также содержит бетоблокатор ( бисопролол 5 мг ). В молодом возрасте наиболее безопасный из бето- блокаторов - это все таки небивалол ( Небилет ) в плане меньшего негативного влияния на эректильную функцию.
Поэтому , если выбирать престилол или Небилет , советую все - таки вернуться на Небилет 2,5 мг / сутки, тем более он Вам хорошо помогал , насколько я поняла .
Почему решили перейти на изоптин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия, он последнее время плохо помогал) может из-за Ковида)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия, И еще от него какая то утомляемость была, ленивым становился)

Виктор , я поняла. В таком случае попробуйте престилол 5 / 5 мг , это комбинация бисопролола и периндоприла . , начните с 1/2 таблетки утром, я думаю, будет вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия, Спаибо! Можно ли в случае если не будет помогать резко отменить его и вернутся на небилет?

Да , Виктор , можно , так как Это будет переход в пределах одной группы препаратов, синдрома отмены не будет

Виктор , беталок зок не советую , он снижает только пульс, не снижает давление

Виктор, начните престилол с небольшой дозы 1/2 табл утром , это удобный для приема препарат , так как содержит периндоприл и бисопролол- 2 вещества , одно из них ( периндоприл) снижает давление, а бисопролол пульс ., отдельно периндоприл нет смысла принимать . Бисопролол - это другой бето блокатор и в отличие от небилета не имеет таких побочных эффектов На этом фоне ведите дневник, пульс и давление 2 раза в день, пишите мне, если нужна будет помощь, постараюсь помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно беталок зок 50 мг в сутки. Это бетаблокатор селективный. Можно по 25 мг 2 раза в день. Если одного препарата будет недостаточно для снижения давления можно добавить небольшие дозы диротона по 5 мг 2 раза в день. В случае нормального давления приём диротона просто пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Игорь, он лучше небилета?

По целому ряду свойств лучше. Своевременная смена бетаблокаторов полезна для обеспечения их эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте, если хорошо переносили небилет, добавьте к нему периндоприл 4 мг утром. Он будет снижать давление, а небилет действовать на пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария, да от него у меня лень какая то ) или это от всех так? перестал пить его хоть ээнергия появилась и давление с пульсом)

А вы в какой дозировке пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария, 5мг

Начните с 2,5 +периндоприл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно попробовать комбинированный препарат престилол 5+5 мг 1/2 таб утром
Или бисопролол 2,5 мг утром
Периндоприл 4 мг вечером.

Здравствуйте можно перейти на бисопролол по 2.5 мг 2 р в день