Консультация гинеколога /

Сбой менструального цикла — вопрос №1084818

Добрый вечер, на протяжении 2,5 лет принимала Марвелон.Подходили идеально.Вышла замуж, решили планировать беременность.В первый месяц после отмены цикл был 32 дня. Сейчас 42 день цикла, на 38 дц ходила на УЗИ.Было обнаружено желтое тело 20мм в правом яичнике, эндометрий 10 мм. Поставили диагноз олигоменорея.Повторное узи через 5-7 дней, анализ ХГЧ.На 42 дц сдала результат менее 0,1. Как восстановить цикл?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
После отмены кок цикл самостоятельно нормализуется в течение 3-6 мес, у вас сейчас идёт гормональная перестройка.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, чем я могу помочь организму? Очень хотим малыша!
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки и планируйте беременность спокойно, овуляция у вас есть, цикл регулярным будет в течение 3-6 мес после отмены кок, ничего страшного. Вам для самостоятельной беременности даётся год.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что сейчас принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.С первого месяца отмены фолиевую кислоту 600МЕ.Больше ничего не назначали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте вит д 5000ме 2р.день., вит е 200мг 2р.день, вит с 1000мг 1р.день. они вам помогут забеременеть
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Цикл восстановится сам в течении 6 - 8 месяцев. После приема кок такое бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не переживайте, цикл восстановится, первые 3 мес после отмены КОК работа яичников восстанавливается, сбой может быть.

Можете с 1го дня цикла начать прием Тайм фактора по схеме 3 мес.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Может быть гормональный сбой
Пака отмените кок - цикл будет нормализоваться самостоятельно в течение 3мес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после отмены кок менструальный цикл, яичники восстанавливается в течении 6 месяцев, можете спокойно планировать беременность, живите активной половой жизнью, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Клиент
Мая, здравствуйте.я снова сходила на узи, желтое тело стало 19 мм, назначили дюфастон 10 мг 2 р.д - 5 дней.Чтобы вызвать месячные.Стоит ли принимать?