Можно ли получить справку и узнать была ли ветрянка?

В год возможно переболели ветрянкой были высыпания похожие, больше ни каких симптомов, врача не вызывали и не наблюдались, сейчас в садике просят справку кто переболел, есть ли возможность получить справку?

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Вы можете сдать кровь на IgG к вирусу варицелла-зостер (VZV), если антитела есть, то человек переболел (или привит).