Аскариды лечение

Добрый вечер! Вчера у себя в стуле, обнаружила двух аскарид 11-13 см. Сверила с фото в интернете, точно они. Может их было и больше, но посмотрела только во второй раз (был жидкий стул). В последний год замечала периодические расстройства, сразу после приема пищи. Иногда болел живот. Конечно было стрессовой от такой картины, выпила немозол однократно 400 мг . Как правильно лечиться? И что пропить мужу с ребёнком 7 лет. Ещё кот есть, но ему что нибудь подберу в ветеринарке.

Гастрит Хр. Анемия средней тяжести
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнку и мужу можно взять пирантел, дозу смотреть мужу по весу, а ребёнку по возрасту. Там в инструкции есть таблица специальная, по ней ориентироваться. Через 14 дней повторить приём в той эе дозе. Так же и вам. После приёма этих препаратов имеется гибель аскарид, и можно попить несколько дней на ночь ложку полисорба в стакане воды. Потом курс для восстановления стенки кишечника, это хилак форте 30 капель 3 раза в день и вобэнзим 2т 3 раза в день1 месяц. Это вам.
Все будет хорошо.

Ирина, спасибо большое за ответ. А ничего страшного, что я вчера выпила немозол?

Здравствуйте.
Для начала необходимо сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, можно методом парасепт.
Сдать анализы нужно всем членам семьи
Лечат препаратом вермокс 200 мг/сут (1 таблетка утром и 1 таблетка вечером); курс лечения 3 дня.

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту.
Сдать кал методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Лечение немозол 400 мг однократно мужу и ребёнку в дозировке соответсвенно возрасту (можно дать суспензию)
Больше ничего специфического предпринимать не нужно.
Диета стол номер пять по певзнеру
Домашнее животное пролечить у ветеринара