Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №1084938

Здравствуйте, случился па 4-5 сентября,выпила женале ,где в этот же день снова был па,подумала что раз выпила таблетку ,то все нормально. Но сейчас переживаю,зависит ли действие таблетки после ее принятия в этот день? и в этот же месяц на неделю раньше пошли месячные около в течении 9 дней. Сейчас должны быть следующие месячные,но задержка,может ли быть беременность ?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделать тест, если сейчас задержка. После приёма средств экстренной контрацепции могут наблюдаться сбои менструального цикла в течение 3х месяцев.
Самостоятельно восстановится и не требует медицинского вмешательства.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а вот то что в день принятия женале снова был па,есть риск беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На этот день контрацепция от женале распространяется. Но помните, что прием средств экстренной контрацепции допустим не чаще 4х раз в год. Поэтому если есть вероятность повторения ситуации, лучше подобрать кок и принимать его на постоянной основе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если в этот же день был половой акт, то беременности не будет. Задержка связано с приемом экстренной контрацепции, он нарушает гормональный фон и может быть задержки. Сдайте хгч для своего успокоения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , беременности быть не может.
Нарушения менструального цикла возможны при приеме средств экстренной контрацепции.
Необходимо подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Нет, беременности не должно быть, действие препарата включает и этот половой акт. Сбой цикла возможен после приема препаратов экстренной контрацепции. До 2-3х месяцев.
Ожидайте менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятность беременности низкая, но вы должны понимать, что даже при правильном приеме препаратов экстренной контрацепции они срабатывают не всегда. это не 100% защита от нежелательной беременности.
эти препараты вызывают сбои менструального цикла,поэтому задержка может быть.
сейчас вам нужно сдать кровь на хгч, если результат отрицательный- ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, чтоб точно исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Достаточно одного приёма, беременность исключена. После эк происходит нарушение цикла может быть задержка, потом обильные месясные 6