Консультация лора /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1084972

Здравствуйте . Около трёх недель назад болел ребенок. Обнаружили полип в носу. Простуду пролечили.сделали кт .а кт пазух носа оказалось очень плохое!!!!!что вы можете сказать по результатом кт!!!!что с моим ребенком!!!!!

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Чем лечились?
Клиент
Екатерина, 13лет.еще диабет 1 типа. Лечились ринонормом,назанексом на фоне него полип стал меньше ,давала амоксициллин но мы его пропускали и дозу 1000всего.в нос ещё капала ыиз раствор. Сейчас у дочки ничего не болит ,когда стучю по пазухах не болит .болят только уши и в ухе как будто что то шипит

Детский ЛОР, ЛОР
Это экссудативный отит.
Что значит пропускали? Не каждый день принимали?
Какое лечение назначили?
Клиент
Екатерина, не каждый день давала антибиотик ,не было темпиратуры и не давала .выписали Супракс сейчас ,риноылуимуцил,полидекс,назанекс,отипакс.сказали если будет 39или40то приезжать в больницу будут прокалывать гайморит!!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте обязательно завтра ОАК, результат будет готов после обеда. И можете прикрепить его здесь.
Клиент
Екатерина, да хорошо
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила анализ крови
Детский ЛОР, ЛОР
По крови нет признаков бактериального воспаление.
Не пугайтесь слова мастоидит на описании. Слизистая сосцевидного отростка отекла из-за воспаления в среднем ухе.
Антибиотик нужно принимать каждый день. Если не взяли в стационар, то лечение под контролем врача поликлиники
Детский ЛОР, ЛОР
И показано плановое оперативное лечение.
Клиент
Екатерина, а плановое оперативное лечение полипа????или чего????
Детский ЛОР, ЛОР
Да, и аденотомия, если не разрешится процесс в ушах в течение 3х месяцев
Клиент
Екатерина, ой спасибо вам огромное все поняла. Мы 17едем к лору в филатовскую больницу там пускай смотрит и будем готовится к удалению полипа
Клиент
Екатерина, а спать хоть пока можно спокойно ???ничего нигде не загниет,в мозг не пойдет????
Детский ЛОР, ЛОР
Как себя сегодня чувствует ребёнок? Что из жалоб сохраняется?
Клиент
Екатерина, немного болит ухо с права ,темпиратуры нет ,все хорошо. Пьет антибиотик Супракс ,в нос полидекс,назанекс,в ухо отипакс
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас нужно наблюдать за состоянием ребёнка. При появлении головной боли, головокружение, слабости, при подъёме температуры обратится в приёмное лор отделения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! вашему ребенку показано стац лечение!
Клиент
Альбина, мы были сегодня в больнице нам Лора дала направление на госпитализацию.приехали в больницу назначели личение и отправили домой
Детский ЛОР, ЛОР
можете приложить лечение что вам назначили? кровь сдавали?
Клиент
Альбина, назначели Супракс 7дней, полидекс,,отипакс, Синупрет,назанекс,риноылуимуцил. Темпиратуры у ребенка нет
Клиент
Альбина, кровь у нас не брали.насколько все серьездно???и почему если все так плохо то ребенок чувствует себя хорошо.нам единственное сказали что если темпиратура будет 39или 40вызывать скорую и приезжать к ним
Детский ЛОР, ЛОР
может атипичное течение, сдайте кровь, и при ухудшении общего состояние кон-ия лор отделения ,
Клиент
Альбина, здравствуйте я сдала кровь в 7утра вот ждем результатов,дочка скачет как конь!темпиратура 36,4!. Но мне так страшно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Вы аллергики?
Клиент
Альбина, а атипичное течение мастоидит а???? За ухом у нее не красное не восполение трогаю не больно ей. Из описания нашего кт самое страшное это мастоидит????дело в том что врач вчера в больнице смотрела диск и мастоидит ее вообще не насторожил
Клиент
Альбина, нет
Детский ЛОР, ЛОР
да без симптомно протекает, сдайте анализ крови и после лечения кт контроль
Клиент
Альбина, а если кровь плохая нам продолжать лечение или лучше в больницу поехать на скорой?????
Детский ЛОР, ЛОР
конечно желательно стац лечение по описанию снимков , сдайте кровь и прикрепите посмотрим
Клиент
Альбина, спасибо как получу сразу прикреплю
Клиент
Альбина, прикрепила анализ крови посмотрите
Детский ЛОР, ЛОР
кровь спокойная ,пока продолжить лечение и д наб-ие , контрольный-очный осмотр лор врача ,
Клиент
Альбина, хотела ещё у вас спросить а можно бактериофаг комплексный в ухо покапать?
Детский ЛОР, ЛОР
зачем ? нет смысла!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам описанным в КТ необходимо стационарное лечение ребёнка.
Общий анализ крови сдавали??.какая температура на данный момент?
Клиент
Екатерина, темпиратуры нет и не было. В больницы были отправили домой.никаких симптомов кроме боли в ухе нет.назначели Супракс ,риноылуимуцил ,полидекс,назанекс,отипакс
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
А анализ крови взяли?
Клиент
Екатерина, нет не брали сказали можете сдать сами. Вот не знаю сдавать идти завтра или нет
Клиент
Екатерина, или подождать ,пропить антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Лучше сдайте и как будет результат, прикрепите, посмотрим.
Клиент
Екатерина, да хорошо ,завтра сдам ей кровь.теперь так страшно стало.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Не стоит беспокоиться раньше времени.
Потому как картина КТ должна сопостовляться с жалобами (общей симптоматикой), анализами, чтоб говорить непосредственно о тяжести процесса.
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Я бы сказала при учёте анализа крови, что процесс хронический. Так как симптомов никаких нет, а отёк по КТ расписан.
Пару недель назад, что было у ребенка?
Клиент
Екатерина, она болела один день была темпиратура,потом вылез полип
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Полип конечно на вряд-ли за один день появился, это более длительный процесс.
Отёк может сохраняться если сохраняется полипозная ткань.
Эндоскопический осмотр полости носа вы проводили?
Тем более что по описанию снимка, правая пазуха с патологическим содержимым, выходящим в носовую полость, это возможно антрохоанальный полип.
Клиент
Екатерина, нет не проводили я просила а они ничего не делали . Скажите по анализам мы можем спокой спать ,лечиться и готовиться к плановой операции по удалению аденойдов и полипа???или все таки есть опасность
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Температуры, болей нет?
Значит проходите антибактериальное лечение, перед операцией.
Желательно конечно где будете оперироваться предварительно показать ребёнка, будет проведён эндоскопический осмотр, оценка полипа, его размеров.
На основании осмотра будет дана рекомендация по подготовке к операции.
Клиент
Екатерина, темпиратуры и болей нет.спасибо огромное
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)