Консультация флеболога /

Показано ли, медикаментозное лечение, при варикозе вен малого таза? — вопрос №108499

Здравствуйте, мне 46 лет, примерно 10 лет назад, после ультразвукового обследования органов малого таза сказали, что у меня варикоз вен малого таза. Гинеколог ничего не назначала. В прошлом году после осмотра, гинеколог сказала, что у меня опущение половых органов. На УЗИ данный диагноз опровергли, это следствие варикоза вен малого таза. Также обращалась более опытному хирургу гинекологу, который тоже опроверг опущение. С возрастом стала ощущать холод в ногах (в области стоп и икр), во время сна, (запорами не страдаю) присутствует ощущение стягивания в ногах, у меня выраженная непропорциональность - худые икры и широкие бёдра. Я не толстушка, мой вес 55 кг при росте 164 см, в меру подвижна. Раньше ноги были стройными, и я, не чувствовала дискомфорта, а сейчас стараюсь скрыть непропорциональность ног длинным платьем или брюками. Скажите пожалуйста, показано ли, лечение варикоза вен малого таза?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей. Пропейте Флебодию 1 месяц, Лиотон местно, МагнеВ6 форте, 1 месяц, компрессионное бельё. Используйте гимнастику Оксисайс или Бодифлекс.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, но хочу внести ясности для себя, эти препараты нужно пить все вместе или по порядку?