Лактозам при ив

Здравствуйте, ребёнку месяц, принимаем лактазар, сидим на смеси. Сказано, что одна капсула на 100 мл, но ребёнок ест 140-150 мл. Сколько капсул добавлять в таком случае? Я делаю две бутылочки по 100 мл, в каждую добавляю по одной капсуле лактазар. Одну бутылочку полностью выпивает, вторую выпивает 40-50 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делаете всё верно.
Но для удобства, когда объем смеси больше 100 мл лучше использовать препарат Лактазар в каплях или Колиф в каплях. Чтобы не расходовать зря смесь.

Злата, спасибо большое, а подскажите пожалуйста сколько его обычно принимают ? И может ли из-за него был зловонный запах у стула и газиков ?

Принимают до тех пор пока не нормализуется стул и самочувствие ребенка. Это может занять как пару недель, так и несколько месяцев. Некоторым детям приходится принимать препарат до года.
На препарате не должно быть колик и зловонного стула. Этот препарат направлен на купирование данных изменений.

Злата, а от смеси нан тройной комфорт может такое быть? Спасибо большое

Только если вы недавно перешли на нее

Злата, неделю назад ровно перешли

Кишечник пока еще не приспособился к новой смеси

Злата, а сколько ещё нужно ждать

До 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лактазара на 140-150 мл это полторы капсулы.
Только в месяц 140-150 многовато ребёнку. Какой вес?

Анастасия, вес 3300
Если меньше даёшь, он не наедается и не спит даже

На вес 3300 за сутки объем смеси 660-700 мл, при 7ми разовом кормлении это по 100мл на одно.
Попробуйте чуть гуще делать смесь. От перекорма тоже могут начаться проблемы с животом у малыша.

Анастасия, мы кушаем нан тройной комфорт, там на 90 мл три ложки, сколько тогда добавлять? Спасибо большое, мы кушаем каждые три часа

Анастасия, а что теперь делать? Мы все испортили? Ребёнок кушает столько миллилитров уже пару недель((
Врач даже нечего не говорит нам, хотя всё знает

Анастасия, у нас ребёнок был маловесный, родился 2500
А выписали 2450, поэтому говорили надо активно набирать вес. Но ведь если смесь делать гуще, результат разве не один и тот же? Что ребёнок будет получать Больше питательных веществ?

Активно,но в меру :)
Изначально наливаем воду ,после смесь добавляем. На 30мл 1 ложка смеси .
Можно покормить и если совсем полностью На ИВ,то дать пустышку ,после смеси. Если раньше захочет кушать,то через 2,5 часа дать смесь.

Анастасия, пустышку не берет, выплёвывает(((
Спасибо большое

Анастасия, т.е мы все испортили получается?
Если мы сейчас начнём кушать так, как вы советуете все будет хорошо?
Теперь переживаю, что живот ребёнку испортили…врач то наш молчит и нечего не говорит, мы смесь разводим исходя из инструкции на банке.

Да не испортили , просто скорректировать объём необходимо. Иначе ,как выше уже писала ,от перекорма также могут быть расстройства кишечные. Доктор может не обратил внимание на объём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, вы делаете правильно. Однако рекомендую вам приобрести препарат Лактозар в каплях для более точной дозировки. Объём кормления для месячного ребёнка очень большой. Сколько весит ребёнок? Сколько раз в день кормите?

Машариф, 3300 весит, да много, но он не наедается если меньше давать, начинает кричать, сосать кулак, и не спит

Машариф, у нас ребёнок был маловесный, родился 2500
А выписали 2450, поэтому говорили надо активно набирать вес

Машариф, кормим каждые 3 часа и так весь день и всю ночь

Екатерина, при 8 газовом кормлении вашему ребенку нужно 70-90 мл смеси на 1 кормление. Перекорм ребёнка способствует вашим жалобам. Делайте ребёнку смесь гуще, допаивайте водой между кормлениями в объёме 1 вскармливания за сутки между приемами пищи. У доношенного ребёнка нормальным считается вес при рождении от 2500г. Сейчас прибавка в весе у вас достаточная.

Машариф, нан тройной комфорт смесь, на ней на 90 мл три ложки, сколько тогда добавлять?

3,5 ложки и обязательно не забываем про допаивание водой.

Машариф, а допаивать надо сразу после еды? Потому что 90-100 мл для ребёнка мало, он не будет спать, будет кричать и просить есть. Он не уснёт, если ему дать 90 мл, мы уже пробовали

Екатерина, можете дать сразу после кормления.

Принятый ответ

Всё верно делаете в обе бутылочке по капсуле. Так и родолжайте