Не помогло лечение! Что делать?
Лечение панцев 7 дней, кукушка 5 дней физ-р, диоксидин, дексаметазон, ингаляции 2 раза флуимуцил, Назонекс 2 раза. Температура у ребенка 36,6-36,9. Сопли по утрам прозрачные лет 5 чих, в течении дня носом дышит.
Здравствуйте. От какого числа снимки? Есть ещё отек в пазухе справа по фото.
Один снимок от 06.10 и второй сегодняшний. Заключения ренгенолога нет. К аллергии склонны. На киви был отек Квинке, на апельсины есть, на все сиропы от кашля сыпь на 2-3 день.
Нет ли склонности к аллергии? Сдавали анализы какие-то? Сколько времени принимали назонекс?
Татьяна, назонекс 3-4 дня не сразу купили.
Так как отделяемое прозрачное нужно ограничиться только назонексом, можно было бы сразу вам взять комбинированный спрей но, пока можно ограничиться назонексом но дайте обязательно ребенку и противоаллергическое средство, так как даже если изначально было ОРВИ у гиперчувствительных деток воспаление развивается по аллергическом у типу. Назонекс минимум месяц принимать. Вы в какой дозе начали?
В нос в течение дня можно использовать также Назаваль, препарат который создаёт защитную пленку и не позволяет различным аллергенам контактировать с ней.
Татьяна, утром и вечером по одному впрыскиванию. Может аллергия проявлять только с одной стороны? А как быть с фронтитом, который ставят по снимку. Ренгенолог не увидели никакого улучшения. Сказал, что не знает даже какой снимок лучше. Прокол, стационар в этом случае нужен?
Татьяна, выписывали еще сингумер, но мы его не пили. Купили, но я хотела дать после курса антибиотиков. Зеленых соплей практически не было. Это нам и на процедурах кукушки сказали.
Изначально был двухсторонний процесс, то есть в обеих верхнечелюстных пазухах, на втором фото остался отек только в левой пазухе (справа на фото). От того и течет скорее всего из этой части носа больше.
Я думаю что пункция тут не нужна, ни к чему, гноя там нет только отёк. Нужно более интенсивное противоотечное лечение. На несколько дней увеличить дозу Назонекса, по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день или по 2 впрыска 1 раз в день месяц точно. И обязательно противоаллергическое средство Зиртек, цетрин или Эриус.
Вам наверное Сингуляр назначили. Можно принимать , я согласна.
Татьяна, да извините, ошиблась. А фронтит есть?
Думаю что лёгкая отечность в лобных пазухах есть, тоже больше слева. Но я думаю что это не влияет на вентиляцию пазухи. Ребенок жалуется на головную боль в области лба?
Татьяна, последние две недели стала жаловаться, что голова болит. Еще после длительной прогулки 2 часа в +15 жаловалась на боль в лобная части. Я писала вопрос сюда Фронтит или Ринит. Почему жалуется на боль в лобной части.
Принятый ответ
Из-за отёка в который там есть в пазухах. Но гноя там нет, поэтому ее никто не госпитализирует, скорее всего. Назонекс по идее только сейчас начнет действовать, но я за то чтобы немного увеличить дозу, это маловато для нее будет как вы принимаете. На организм не повлияет, может только нос сушить немного.
Плюс Сингуляр и вместе будет лучше намного.