Бешенство от мертвых животных

Здравствуйте! Моя собака, которая не получила еще прививку от бешенства нашла мертвого голубя/ворону и немного погрызла. Скажите, есть ли вероятность, что она могла заразиться бешенством от этого? После этого, собака контактировала с хозяевами, игралась и прикусывала им руки. Г. Москва. Спасибо большое за ответ!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой вероятности нету,
вирус бешенства утрачивает вирулентность во внешней среде,
и птицы не являются переносчиками бешенства.
Беспокоится не о чем.

Принятый ответ

Евгений, доброе утро!
Не стоит переживать: птицы не болеют бешенством, вирус передаётся только при укусе либо ослюнении повреждённой кожи или слизистых больным животным.
Вирус находится в слюне больного животного, и нигде более.