Аллергия на белок коровьего молока
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. прокомментируйте пожалуйста анализ кала. Месяц назад заподозрили АБКМ (прожилки крови в кале)перешли на смесь альфаре, сейчас вводим прикорм овощи. Анализ месяц назад на мой взгляд был лучше чем сейчас. Принимаем биогайю и витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспалительный процесс в кишечнике, от этого может быть и кровь в кале. Как обрабатываете бутылочки после кормления, сколько храните смесь в разведенносм виде?
Ксения, здравствуйте, моем бутылочку с детским средством и ополаскиваем кипячёной водой. Смесь вобще не храним, кормим сразу
Реенку бутылочки после еды необходимо кипятить. Сейчас можно энтерол по 2.5 мл + пробиотик. повторить копрограмму через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты в норме могут быть до 15.
Эритроцитов и белка быть не должно,что подтверждает наличие воспалительной реакции на белок.
Клетчатка может быть в стуле это норма абсолютная ,особенно когда начали вводить прикорм
Если отклонений клинических нет, то смесь менять не нужно . В анализах изменения сохраняться могут длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Все правильно делаете, продолжайте. Кишечник реагирует на введение прикорма, но эта адаптация нужна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то данный анализ идёт как реакция на введение прикорма, изменения минимальные. Здоровья вам и вашему малышу
Гульназ, спасибо большое за ответ ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Растительная клетчатка в Кале это реакция на овощной прикорм, как и слизь с лейкоцитами. Эритроциты в небольшом количестве признак воспаления. Продолжайте принимать биогаю и не переживайте.
Здравствуйте. По анализу кала есть изменения раститеотная клетчатка, детриты это признак непереваривания, как следствие формирование ферментативной системы, реакция, на введения прикорма, так же лейкоциты чуть больше нормы (норма до 5) и эритроциты, так же может являться реакцией на введение прикорма. Смесь продолжайте гидролизованную. Если ни каких жалоб нет, то биогаи достаточно. Контроль копрограммы не ранее чем через месяц.