Мало волос на теле, почему?
Здравствуйте, мне 17 лет, я мальчик. У меня мало волос на теле: на бедрах нет, на животе совсем немного (только на пупке и то чуть чуть), на груди и руках тоже нет. Нормальное количество только на подмышках и паховой зоне. Из-за этого год назад я решил сдать анализы на тестерон и дигидротестостерон, они оказались хорошими (20.1 тестостерона и 634 дигидротестостерона). Поэтому я никак не могу понять из-за чего у меня так мало волос и меня это сильно беспокоит. Хотель бы узнать нужно ли обращаться к врачу и т.д. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у Вас в норме и оволосение на гормонально активных зонах есть. На остальной поверхности тела оволосение наследуется и совсем не обязательно и не говорит о нарушениях. Главные гормональные зоны: подмышечные впадины и паховая область.
Принятый ответ
Оволосение на теле не говорит о уровне тестостерона говорит о генетической предрасположенности гипертрихозу, не более. О наличии нормального уровня тестостерона говорит наличие Я волосения в подмышечных и паховой области , у вас всё в порядке, другим языком, если у вас родственники по мужской линии волосатые то и вы будете таким если нет, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонам у Вас в норме. Если если есть оволосение в паховой и подмышечной области- все хорошо, потому что это главные гормональные зоны. Если мало волос, это не говорит о патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие волос в паховой зоне и подмышках исключает гормональные нарушения, тем более тестостерон в норме, в остальных частях тела оволосение зависит от наследственности