Начали появляться странные волосы

Добрый день! Буквально месяц назад начала замечать, что лезут странные волосы, от природы у меня идеально прямые, а здесь они как будто скручены и перекручены (фото прикрепила), таких волос уже достаточно много. Подскажите, пожалуйста, от чего это могло произойти? К трихологу пока не ходила, сдала анализы только. Ферритин 24,3 нг/мл Гемоглобин 127 г/л Витамин D 28,78 нг/мл ТТГ 3,15 мкМЕ/мл Т4 13,8 пмоль/л АТПО 60,4 МЕ/мл УЗИ щитовидки: узловой зоб и микрокисты.

геморрой
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно проанализировать от чего произошла данная проблема: Вариантов масса
1.Погрешности в питании (дефицит очень часто меняет структуру волоса)
2.длительный прием лек.препаратов.
3.механические воздействия (краски, утюжки, химия и .т.д)
4.хронические заболевания
5.заболевания щит.железы
6.стресс
7.климат (сухость)
Рекомендую:
Посетить эндокринолога с УЗИ результатом
Обследовать ЖКТ
Дообследование: половые гормоны, цинк, медь, магний, кальций, селен.
У трихолога - трихоскопия, трихограмма.

Игорь Михайлович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть признаком андрогенетической аллопеции?

Нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при сильном натяжении волос (тугие прически, вытягивание утюжком и т.д.).

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Структура волос в течение жизни может меняться
Были прямые - стали волнистые и наоборот
Влияние оказывает
- заложенная информация генами
- питание
- уход
- внутренние проблемы : Щж, жкт, дефициты
В этом плане надо посетить смежных врачей: терапевт, гастроэнтеролог
Присесть очаги хрон инфекции: зубы, лор органы, мочеполовая система

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, может ли наличие таких дистрофичных волос указывать на начало АГА?

Без очного осмотра я вам не отвечу на этот вопрос