Смена смеси

Здравствуйте. Малышу 6,5 месяцев. Вот уже шестой день, как переходим с НАН ГА 1 на Бекари 2 на основе овечьего и козьего молока. Сегодня у сына с утра температура 38, капризничает, десна опухшие. Знаю, что в период прорезывания Зубов смесь менять не рекомендуют, но мы уже начали. Как быть с этим? Бросать или продолжать? Сегодня у него изменился стул. На НАН ГА был жидкий, серо-зеленый, постоянно мучали газы, ночью не мог пропукаться. С вводом новой смеси, пока не заметила, чтоб малыша беспокоил животик, но стул стал желтый с белыми комочками и прожилками слизи (не знаю, как прикрепить фото). Это адаптация к новой смеси или смесь не подходит?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
ГА смесь это частичный гидролизат, на ней чаще всего стул и бывает зелёным.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Адаптация к новой смест идет в течение месяца, раз перевод уже начат, то продолжайте

Добрый день. Температура не связана с переводом питания на другую смесь и прорезывание зубов. нужно исключить вирусную инфекцию. Смесь продолжайте давать, слизь в кале может быть в норме при повышенной перистальтике кишечника.

Раиса, у малыша нет никаких признаков орви: ни насморка, ни кашля. Утром давала нурофен, температура снизилась. Днем температуры не было, но был очень капризный, снова пришлось дать нурофен.

Здравствуйте! Продолжайте перевод на новую смесь, изменение стула нормально, так и должно быть. Температура не связана с переходом на новую смесь, это либо дентация (допустим подъем температуры в день прорезывания до 38,прозрачные слизистые выделения из носа, если прорезываются верхние зубы) либо ОРВИ

Здравствуйте.
У ребёнка период адаптации к новой смеси.
Если животик перестал беспокоить стул уже не жидкий, продолжайте пить смесь.
Повышение температуры тела скорее всего связана с вирусной инфекцией.

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка либо орви либо реакция на прорезывание зубов. Так как начали менять смесь, то продолжайте. Оцениваем переход через месяц.

Ольга, у малыша нет других признаков орви

Возможно это на зубы,но чтобы точно поставить диагноз нужен очный осмотр