Консультация лора /

Больно глотать и бронхит 39 неделя беременности — вопрос №1212290

иногда когда закашливаешься, чувствуется как там есть мокрота. Проблема в том, что врач из поликлиники ко мне не приходит, из за того что у меня нет температуры. А идти по морозу -25 в поликлинику в отделение ОРВИ я не могу, мне хуже станет. Тем более лед на улице, а мне рожать в любой момент. Ситуация ужасная. Пожалуйста, помогите, подскажите как лечить. Позывы к кашлю не частые. Но чувствую что там воспалено. Еще больно очень глотать, горло болит, но только в том месте где глотаешь, причем болит преимущественно ночью.
Лечусь горячим питьем, лимоном, клюквой, молоком с маслом и мёдом, полоскаю горло смесью для ингаляции, ромашкой, содой, Хлоргексидином. Лизобакт от горла рассасываются. Ингаляции с смесью для ингаляции делаю. (Эвкалипт, ментол, спирт в ней) 2 дня уже такая история. Скоро рожать очень хочется чтобы прошло до родов. Очень нужно скорее выздороветь. Подскажите пожалуйста чем эффективно лечить горло и бронхит можно, учитывая что я беременна? Чтобы не навредить и малышу

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Поделайте ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней. Остальные ингаляции отмените
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, а Пульмикорт разрешен при беременности?

Терапевт, Нефролог
Дп, ингаляции делать можно.
Клиент
Ольга, спасибо, а от боли в горле при глотании что делать?
Терапевт, Нефролог
Все что вам можно вы принимаете. Продолжайте. Больше особо ничего нельзя.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , лечение у вас правильное, учитывая ваш срок беременности
Пока нечего добавить к лечению, просто надо немного больше времени для выздоровления
У вас сейчас кашель влажный или сухой?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо! Сложно сказать, какой именно кашель. Иногда кашляю и сухо, ничего не откашливается. А иногда прямо отходит мокрота, чувствую как влажно в бронхах. Как это назвать, сухой или влажный? И как лечить? Еще болит сильно горло в месте, где глотаешь
Детский ЛОР, ЛОР
Пока значить продолжить ингаляции , лучше просто с физ раствором без добавок 2 раза в день , все остальное лечение продолжить как вы и делали
Клиент
Сергей, а как сделать ингаляцию с физраствором? Просто подогреть физраствор?