Кровь носом
Мальчик 13 лет. Периодически идет носом кровь. Последние два дня на каждом уроке в школе. Останавливают кровь учителя тампоном с перекисью. В классах сухой воздух. Чем можно обработать нос перед походом в школу?
Здравствуйте
Можно использовать АквамарисПлюс 4-5 раз в день, или по необходимости (до 8 раз в сутки). Если слизистая сухая постоянно (Курс лечения 2–4 нед). Рекомендуется повторить курс через месяц.
Или Олифрин по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 1-3 раза/сут по мере необходимости.
Дома желательно также создать необходимый климат.
Приобретите увлажнитель для воздуха, относительная влажность воздуха должна быть 40-60 %.
Температура воздуха в квартире не более 22 градусов.
Спальное место, особенно головной конец кровати в дали от отопительных приборов.