Можно ли спасти зуб?
Здравствуйте, в мае 2021 года был пульпит, убивали нерв в каналах и пломбировали каналы, после чего ставили пломбу. Пломба постоянно начала выпадать, пока совсем не выпала. Делал снимок, когда пломба уже окончательно выпала, сказали что зуб никак не спасти, но возможно есть какое-то решение. Проблемный зуб 6, снимок прилагается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, вариант только один - удаление
Зуб разрушен уже в бифуркации корней (место, где корни соединяются). Такие зубы бесмыссленно сохранять
Принятый ответ
К сожалению, на мой взгляд ,судя по рентгеновскому снимку, зуб очень сильно разрушен. Чисто технически его наверное можно восстановить вкладкой и коронкой , но это все будет очень ненадёжно и возможно деньги будут просто выкинуты на ветер. На мой взгляд, если зуб удалять и ставить имплантат или мост все будет надёжнее и лучьше. Это мое мнение, послушайте что скажут коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте!6 зуб однозначно под удаление идёт,в 5 зубе рядом кариес,нужно лечить
Принятый ответ
На место удаленного зуба лучше поставить имплант
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из снимка, зуб только удалить. Разрушение зуба сильное, до бифуркации корней. Удалять лучше в спокойном состоянии, пока нет обострения. Затем решать вопрос о протезировании, можно мост, можно имплант.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению зуб разрушен очень глубоко и ничего сделать нельзя, поскольку даже, если вычистить весь кариес ничего не останется от зуба. Соответственно ничего туда не поставишь,все развалится ,никакого смысла нет сохранять ,только удалить.