Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте,такая ситуация,у ребенка 1год7месяцев пару дней назад не с того не с сего поднялась температура 38.5 на следующий день 38,абсолютно без дополнительных симптомов,давала нурофен,далее температуры особо не было к вечеру 37 только,вот так сегодня и вчера,плюс вчера стул был кашей с запахом,а сегодня к вечеру прям вода как из крана льет,давала смекту один пакетик,подскажите пожалуйста что можно еще дать,чтобы остановить диарею? Еще вздулся животик,уже несколько дней? Ночами плохо спит,постоянно просыпается и капризничает!?

Нет
34 года

Здравствуйте. это скорее всего кишечная инфекция. Добавьте в лечение энтерол по 1 пакетику *2-3раза в день, дней 5, и баксет бэби по 1 порошку *1раз в день, 10 дней. Исключить цельное молоко. И отпаивать регидроном стандарт.Очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ,пожскажите как правильно давать регидрон,если от с 3 лет,только идет в инструкции?
На зубы не может быть такая реакция,на клыки?

регидрон стандарт для вашего возраста, сейчас распишу как правильно разводить

Содержимое пакетика растворяются в 200 мл питьевой воды , тщательно перемешиваем. Принимать раствор следует небольшими порциями по 0.5-1ч.л ПРИ частом жидком стуле раствор рекомендуется принимать 80 мл на кг массы тела в первые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста у нас диарея прошла вчера еще,а живот остается вздутым,почему?
И не большая слабость.

Здравствуйте. Вероятно кишечная инфекция. Я бы рекомендовала энтерол по 1 саше 1 раз в день 5 -7дней. Необиотик беби по 1 саше 1 раз в день 14 дней минимум.
Обильное питье , для восстановления водно-электролитного баланса: хумана электролит, адиарин регидро 30-40мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо за ответ,пожскажите как правильно давать регидрон,если от с 3 лет,только идет в инструкции?

Я не рекомендую регидрон био, потому что в инструкции все таки с 3х лет. Написала хумана электролит и адиарин регидро, лучше что-то из них. Содержимое пакетика растворяете в 200 мл и даете по столовой ложке каждые 15 минут. 30-40 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, хорошо спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста у нас диарея прошла вчера еще,а живот остается вздутым,почему?
И не большая слабость.

Слабость будет наблюдаться некоторое время. Сырые овощи и фрукты даете, молоко цельное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, нет не даю это.
А вздутый животик до сих пор?

Из препаратов что в итоге давали и продолжайте давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, даю максилак беби и энтерол.
Вздутый животик не должен уже быть?
Этот вопрос меня очень беспокоит!???

Может быть. Просто мне не очень нравится эффект максилака, я рекомендую либо бак сет беби либо необиотик беби. Можно дать эспумизан беби 3 раза в день или любой другой препарат содержащий симетикон, он поможет убрать вздутие.
Вздутие вообще когда возникло? Какой у ребенка вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, вздутие возникло 4-5 дней назад
Уже давно не взвешивались,может кг.13 примерно,рост тоже не могу точно сказать.

Принятый ответ

Дайте ему эспумизан, можно длительно его давать.
Если на фоне эспумизана вздутие будет сдайте копрограмму, может и ферменты нужно будет пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, хорошо спасибо большое.

Здравствуйте. У ребёнка кишечная инфекция.
Для восполнения потерянной жидкости можно использовать домашний раствор: на 1 л кипяч воды 1 чл соли без горки и 6 чл сахара без горки (детям до 5 лет соль/сахар в 2 раза меньше) или Регидрон Био, Адиарин, Гидровит, Хумана Электролит. Если наотрез отказывается от солевых раствором, поите компотом, соком.
В первые 4 часа болезни ребенку нужно выпить не менее 50 мл жидкости на кг веса. Поить нужно часто и небольшим объемом, чтобы не спровоцировать рвоту. В дальнейшем он должен получить не менее 10 мл/кг после каждого эпизода диареи и 2 мл/кг после каждой рвоты.
Поить по 2-3 ст л каждые 5 минут. Объем выпитой жидкости должен превышать примерно на 1 л потери жидкости.
Если не получается отпаивать, показаны внутривенное капельное вливание в условиях стационара.
НЕЛЬЗЯ давать цельное молоко, жирное, копченое, жареное. Не рекомендуются свежие овощи и фрукты.
В период выздоровления можно кормить легкими супами, бульонами, кашами понемногу и часто.
Прием энтерофурила, смекты, линекса, креона, имодиума не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Машариф, спасибо за ответ,подскажите пожалуйста,если мы сейчас уже ложимся спать,дома есть вода-сок и ребенок именно его хорошо пьет,можно не покупать регидрон,этого будет достаточно?
И можно ли дать сейчас энттеросгель чтобы остановить диарею?

Жидкий стул стал меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Машариф, здравствуйте.
Да вчера один раз сходил оформлено,сегодня еще ни разу,беспокоит что живот вздутый все это время и сейчас.
И не большая слабость это нормально?

Слабость будет некоторое время после перенесенного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Машариф, а вздутый живот?

Принятый ответ

Также будет сохраняться некоторое время. По мере выздоровления пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Машариф, спасибо большое

Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата энтеросгель для прекращения диареи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста у нас диарея прошла вчера еще,а живот остается вздутым,почему?
И не большая слабость!?

Принятый ответ

остались газики, боботик в каплях