Водянистые прыщи на руках

Ребёнку год и месяц. Уже 3 месяца не можем вылечить сыпь. Началось всё с лица,головы, рук, потом перешло на ноги. Анализы сдавали на энтеровирус, корь, глисты. Ничего не обнаружено, анализ крови и мочи в норме. Были уже у 5 врачей разной направленности (2 дерматолога, 2 терапевта, инфекционист) все говорят разные диагнозы, ни одно лечение особо не помогло, прыщи заживают но ооооочень медленно, на днях опять обсыпало руки. Что это и какие анализы ещё сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Они плотные на ощупь?
На лице, голове надо фото без красителя показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, да они плотные,как бы под кожей уплотнение,а сверху пузырек. те которые он расчесал они мягкие стали, на голове, которые под зелёнкой они уже почти прошли, а вот которые я обвила в кружок, это новые

Я склоняюсь думать
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Сдайте кровь на ЦМВ и ВЭБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, есть ещё вопрос, у нас всё это время воспалённое горло с пузырьками , как при вирусной ангине, сдали анализ на флору, кроме синьки и мирамистина может можно его чем-то лечить, потому что это ведь просто антисептики, они не лечат.....?

Я горло не лечу, это к лор врачам все таки

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Зуд беспокоит?
Какое получаете лечение?
Кровь, биохимию проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, кровь сдавали общий анализ, результат врача устроил, отклонений не обнаружила. Ночью чешет ,если не дать антигистаминное, а днём не беспокоит.

Я вам рекомендую пройти профлечение по честоке, часто прячется под такой сыпью. Может только быть у одного человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, если это чесотка можно ли как-то её выявить? Может сначала соскоб сдать, если да, то как правильно называется анализ?

Есть соскоб на клеща, только ре использовать лечение, будет хорошо, но бывает не находят