Боль в правом боку

Добрый день! Болит правый бок, периодами. Около полугода. В апреле было повышение АЛТ, АСТ. Терапевт назначила урсофальк. АЛТ на данный момент на верхней границе. Урсофальк отменила день назад. По анализам мочи уже год определяется положительная реакция на кровь (все остальное отрицательно: эритроциты, лейкоциты). Боль в боку сзади в основном ночью. Со вторника боль усилилась, отдаёт в поясницу. Креатинин в норме, мочевина верхняя граница. СРБ 4,5; фибриноген 4, СОЭ 22. Узи почек полгода назад в норме. Что проверять?

Гастрит
36 лет

Доброго времени суток. А нарушение мочеиспускания присутствует? Боль больше в покое или при движении?

Владимир,
Нарушения мочеиспускания нет. Разве что ночью раза 2-3, но списывала на то что много пью. Насчёт боли сложно сказать, наверное больше при движении, при поворотах.

На почечные боли из вашего описания не очень похоже. Но для подтверждения ещё раз УЗИ почек в динамике, а также общий анализ мочи. Приложите результаты тех, что есть.

Владимир,
Приложила

Принятый ответ

Моча идеальная.

Принятый ответ

Здравствуйте по данным анализов со стороны почек и мочевых путей патологии у вас нет. Думаю стоит обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме, имеется умеренное повышение СРБ, холестерина. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету, также для снижения уровня холестерина и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Контроль липидограммы. Пройти УЗИ органов брюшной полости, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Показана консультация невролога.

Добрый день!
Необходимо срочно сделать УЗИ почек.
Если там всё нормально, то очная консультация невролога на предмет возможной дорсалгии!