Нужно ли какое то лечение?
Здравствуйте. В течении продолжительного времени беспокоят боли в нижних конечностях, особенно по вечерам, ноют, их как будто выкручивает. Сделал узи нижних конечностей, результаты прилагаю. Врач сказал что от этого не могут быть боли. Но посоветовал все равно обратиться к флебологу. Вопрос такой, нужно ли лечение?
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Регина, прикрепила
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото протокол узи
Ольга, прикрепила
Принятый ответ
Елена, по результатам узи всё таки есть признаки варикозной трансформации поверхностных вен, что при наличии жалоб требует лечения :
1. Узи вен ног 1р.г в динамике.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3. Сосудистая терапия 2р.г.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
Т. Трентал 200мг 3р.д 3недели курсами 2р.г.
4.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии.
5. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес.
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое за ответ