Консультация терапевта /

Болит кожа бедра — вопрос №1086038

Где-то уже с месяца два странные ощущения на боковой поверности бедра (не внутренняя), как будто болит кожа. Думала родинка, прижгли азотом. Боль осталась, но смещается то выше на ягодицу, то ниже. При прикосновении непонятно где болит. В основном болит при сидении и в покое. Ногу чуть тянет. Но это возможно уже из-за этого, что я сильно обращаю внимание. И вот уже кажется, что вся кожа бедра и ягодицы побаливает. Что это вообще может быть и к какому врачу идти?

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, эндометриоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления нейропатии.
Возможно есть проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Обратиться на прием с данной проблемой рекомендую к врачу неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Елена, что это такое? От чего? Это лечится?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, Вам назначат лечение.
Терапевт
Здравствуйте
Возможно защемление нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе.
Рекомендую Вам сделать МРТ пояснично- крестцового отдела и электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения периферических нервов.
Из препаратов рекомендую Прегабалин 75 мг -1 раз в день 1 неделю ,затем 75 -2 раза в день 1 ,5 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже по описанию на проявление нейропатии лампасного нерва. Сыпи не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, никакой сыпи
Невролог, Терапевт
Желателен осмотр невролога очно
Терапевт
Здравствуйте, высока вероятность проявления нейропатии, рекомендую очно обратиться к неврологу,
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это такое? От чего? Это лечится?
Терапевт
ПолиНейропатия это нарушение функции нескольких нервов, которые обычно приводят к онемению, покалыванию, мышечной слабости и боли в пораженной области. Это чаще всего поддаётся лечению, нужно найти источник, откуда идёт повреждение, этим занимается обычно невролог
Терапевт
Здравствуйте! По описанию проЯвления нейропатии. Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости энмг.
Обычно рекомендуют приём витаминов группы В, например, нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.