Совместимость

Добрый вечер! Подскажите, если я принимаю уже два месяца элицею по 20 мг. Можно ли пить безалкогольное пиво или вино. Просто я любитель вина и пива, но в рамках приличия. Баночка пива или бокал вина, ну может раза два в неделю. Спасибо за ответ!

Гипертония
47 лет

Здравствуйте, безалкогольное пиво можно, в умеренном количестве. Употреблять прочие алкогольные напитки, во время лечения не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, Спасибо за ответ. Т.е. один стаканчик безалкогольного можно выпить сегодня. Я утром выпила элицею. Просто идём в кафе. Но честно говоря боюсь пить

Можно, если стаканчик будет один

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, спасибо Вам огромное за помощь

Добрый день Наталья! В случае лечения антидепрессантами, лучше избежать употребление спиртных напитков, даже со слабым содержанием этанола , потому что весь эффект от приема может пропасть, это даже не говоря о побочных эффектах совмещённых антидепрессанта с алкоголем . Бывали случаи в практике врачей, когда принимали элицею , после небольшой дозы выпитого спиртного, весь препарат пошел насмарку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, Спасибо за ответ и помощь