Дрожжевые грибы в кале

Повышенное содержание дрожжевых грибов Кале у ребёнка 2.10. Три дня высокая температура 38-39, жидкий стул. Из лечения назначено было только смекта. Подскажите что нужно делать? Результат кала прикрепляю

Аллергия на глютен, яйцо, аллергический насморк, запоры
2 года

Принятый ответ

Мария,. здравствуйте! Кандиды - часть нормальной микрофлоры кишечника, это не патология. Скорее всего, у малыша острая кишечная инфекция, сколько раз в сутки жидкий стул сейчас?

Ольга, добрый день, стул сейчас 3 раза, более оформленный, температуры нет

Тогда сейчас достаточно соблюдать диету с исключением свежих овощей и фруктов, продуктов из свежего молока в течение недели, обильно (40-50 мл/кг) поить. Если стула уже нет, "Смекта" больше не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Дрожжевые грибы говорят о том что в рационе большое количество углеводов , нужно снизить их употребление и пересдать анализ копрограммы .
Сейчас температура какая ? Стул сколько раз в день ?

Екатерина, добрый день, 3 раза, температуры нет

Скорее всего была вирусная инфекция
Рекомендую максилак беби по 1 Саше 1 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие дрожжевых грибов в кале не патология! Это говорит о преобладании в пище углеводов, достаточно скорректировать питание.
По описанию - кишечная инфекция.
Смекта 1пак 3-4р\сут, тримедат беби 50мг 3р\сут 14д, креон 10 000ед 3-4р\сут 10-14д, питьевой режим